В обработке контента нет ничего нового, но последние инновации в социальных сетях перенесли внимание от работы, проводимой на сервере сайта, к чему-то, что пользователи могут сделать сами одним нажатием кнопки. Недавно блоггер и предприниматель Элэд Джил разместил описание эволюции социальных сетей от массивных блог-платформ (такой как эта) к более быстрым обновлениям данных (например, Twitter) и простым кнопкам таким, как «retweet» на Твиттере или «check in» на Foursquare. Он заключил, что Pinterest и другие сайты дают возможность еще проще собирать, сортировать и обмениваться контентом. Вот некоторые из лучших мест для хранения контента в Интернете:

1. Etsy

Запущенный в 2005 году, Etsy походит на самую большую ярмарку ремесел в мире с онлайн собранием потрясающих неоткрытых художников. Требуется острый глаз, чтобы просеять все эти товары ручной работы, поэтому Etsy создал «Сокровищницу», где пользователи могут собрать свои любимые предметы в коллекции и порыться в коллекциях других пользователей. Конечно, лучшая за все время коллекция Etsy — Regretsy, дополнительный веб-сайт, посвященный самым смешным и нелепым предметам, когда-либо попавшим на рынок Etsy.

2. Evernote

Я редко покидаю дом без блокнота Moleskine и горстки ручек, поэтому, когда в 2008 году появилась услуга, позволяющая собрать все мои находки в Интернете, заметки из жизни и фотографии, сделанные в течение дня, и организовать возможность их поиска по ключевым словам, я был поражен. Компания также имеет сервисы: Evernote Hello, чтобы отслеживать людей, которых встречали; Evernote Food, который запоминает ваши любимые блюда, и Skitch для создания скриншотов.

3. LinkedIn

Это может понравиться не всем, но я заядлый читатель, который прочитывает, по крайней мере, одну книгу в неделю. Когда я увидел список литературы в функции Amazon на LinkedIn, моей первой мыслью было, что я не искал там рекламы книг. Моей второй мыслью было то, что я только что прочитал дразнящую мозг книгу Уильяма Пундстоуна «Действительно ли вы достаточно умны, чтобы работать в Google?» и пришел к выводу, что это определенно не так. Я сразу начал пользоваться этой услугой и обнаружил, что список книг, которые я когда-то читал, помог мне вспомнить, что в них было, когда я нуждался в информации для рассказа или собеседования.

4. Pinterest

Запущенная в 2011 году, онлайн сервис дает возможность пользователям получать изображения и видео на любую тему со всего Интернета. Представьте себе невесту, просеивающую свадебные сайты и, наконец, увидевшую дизайн платья, цветов и торта в одном месте, прежде, чем она попросит своих подружек выбрать платье, и вы поймете, почему этот сайт распространился даже в нетехнической толпе.

5. Snip.It

Это приложение Facebook (начало 2011 г.) позволяет организовывать ваши интересы в удобные списки, используя ваши сообщения. Потом он предлагает следовать дополнительным спискам. С большими, легко читаемыми кнопками и небольшими затратами времени на установку Snip.It так удобен, что вы захотите иметь его у себя дома, для наведения порядка в шкафу.

Write A Comment