Поскольку доступ к цифровым данным расширяется, а виртуальное общение происходит интенсивней онлайн обучение становиться все более востребованным образовательным инструментом во всем мире. От бухгалтерии до управления средствами социального общения, математики, или управления проектом, Интернет собирает в одном виртуальном классе людей различного происхождения и множества культур.

Это смешение различных мнений при обучении имеет как положительные, так и отрицательные стороны, но при этом важнейшим фактором является то, что общий опыт часто зависит от отдельного студента.

Шаг 1: Ознакомьтесь с курсом, который предстоит изучить и его платформой

Особенность состоит в том, что, вам предстоит работать с онлайн-курсом, вы будете использовать цифровую обучающую платформу некоторого типа, либо универсальную, например, Sakai, либо сделанную на заказ. Не торопитесь сразу постичь все возможности платформы, у вас не будет достаточно времени на начальном этапе обучения! Для начала пообщайтесь на форумах, познакомьтесь с интерфейсом, убедитесь, что платформа устраивает вас. А если все-таки она неудобна, пообщайтесь с преподавателем!

Шаг 2: Участвуйте, Участвуйте, Участвуйте!

Если курс предполагает непосредственное участие пользователя в процессе обучения, то это участие даст вам огромный опыт онлайн обучения. Выносите на общее обсуждение свои идеи, теории и взгляды, конечно когда это будет возможный и уместным, регулярно общайтесь с другими студентами.

В то время как материал курса и опытные педагоги фантастически хороши, кроме того, поистине бесценным может стать виртуальное общение с другими студентами. Поскольку все студенты изучают один и тот же курс, то возможно, что с некоторыми из них вы одновременно изучаете одну и ту же часть или раздел. Так узнайте это, и учитесь друг у друга.

Кроме того, не забывайте о чатах, форумах и других интерактивных каналах, которые могли бы предложить вам ответственные за курс. Они там для вашей пользы, так что не позволяйте им пропадать зря!

Шаг 3: Группы такие как — Это не завтра

Несмотря на все достоинства второго шага, объединение в группы принесет не меньше выгод при онлайн обучении. Представьте свой курс как виртуальную конференцию, со студентами со всех концов земного шара, которые выносят на общее обсуждение свои впечатления, проблемные вопросы и варианты их решения.

И не забывайте о вездесущих средствах социального общения! Побольше используйте профессиональные платформы социальных сетей, таких как LinkedIn, чтобы создать устойчивые соединения, или еще лучше, попросите, чтобы студент или преподаватель записали виртуальную рекомендацию для ваших профилей социального общения и CV Google.

Шаг 4: Не оставляйте важную работу на последок.

Не будьте себе врагом! Конечно, очень заманчиво отложить учебу на потом, но знайте это безошибочный способ уничтожить весь ваш опыт, связанный с обучением. Мало того, что вы будете вынуждены нагонять отставание, но, в конце концов, выполненная вами выпускная работа будет неверно отражать ваши способности, знания и опыт.

Чтобы максимально использовать учебный курс, создайте точный график работ. Проанализируйте свое время и попытайтесь создать структурированную программу обучения. Большим преимуществом онлайн обучения является гибкость в подходе к обучению, так используйте это преимущество в своих интересах. К какому типу людей вы относитесь – вы «жаворонок» или «сова»? Выбирайте время для обучения, в соответствии с типом вашего характера, и придерживайтесь его!

Шаг 5: Применяйте полученные знания на практике, как можно скорее!

Одним из самых эффективных способов обучения является практика, а наилучший путь закрепления недавно полученные с помощью онлайн образования знаний, применять их в реальной жизни!

Чтобы вы не изучали, берите на себя инициативу, делая практические шаги к продвижению ваших способностей. Например, если вы изучаете курс о средствах социального общения, создайте свою онлайн страничку и продолжайте изучать курс, при этом совершенствуйте свои навыки копирайтинга, работая с онлайн страницей. Делая так, вы сможете намного быстрее увидеть плоды вашего обучения, не дожидаясь его завершения.

Важное напоминание

В то время как онлайн-образование становиться популярнее, одновременно повышаются и требования к учащимся. При онлайн-образовании нет никакого педагога, стоящего у вас за спиной, проверяющего сроки выполнения работ и фактическое их выполнение. Однако есть педагогическая онлайн поддержка, и вы можете получить практически не ограниченное количество консультаций педагогов при изучении курсов!

Write A Comment