Как и прежде блоггинг, конечно, двигатель маркетинга.

Опрос более 3000 маркетологов, проведенный Social Media Examiner в прошлом году, показал, что 68 процентов малых предприятий используют сообщения в блоге как средство социального общения в своей стратегии. В конце концов, если вы будете рассылать сообщения и обновлять своц статус на LinkedIn и все, это полезно, если вы можете создать обратную ссылку на какое-либо интересное содержимое вашего сайта. Блог позволяет сделает это легко.

Но это не означает, что для малого бизнеса является правильным ведение блога, как указывалось на этой неделе в блоге Reputation Capital. Вот несколько причин, по которым вы можете воздержаться от блогов в вашем бизнесе:

Ни у кого нет времени. Будьте честны с самим собой о том, можете ли вы потратить, по крайней мере, два или три часа в неделю, чтобы вести блог. Если кто-то не может сделать это, рассматривается вопрос о найме профессионального писателя. Исследование показало, 10 процентов владельцев малого бизнеса наняли для этой задачи специалиста. Без того, кто будет этим заниматься, вы закончите с пыльным блогом, который не обновлялся шесть месяцев, что производит худшее впечатление, чем если бы вы никогда не вели блог вообще.

Не знаете, что сказать. Разработайте календарь идей. По крайней мере, по четыре сообщения в месяц, месяц за месяцем, и они не должны касаться выпуска продукции.

У вас не практичная цель. Что, по вашему мнению, будет делать блог? Он, вероятно, не будет способствовать росту продаж, поскольку менее половины бизнес блоггеров заявили, что их блог достиг этой цели. С другой стороны, 88 процентов сказали, что это имело большое значение для их бренда.

Вы не будете аккуратным. Ничто не подрывает доверие к компании быстрее, чем написанное с опечаткой, неаккуратное сообщение в блоге.

Вы не определили свой стиль. У успешных фирм блоги в Интернете имеют стиль написания, это говорит о постоянстве и вызывает у посетителей ощущение комфорта. Еще одно преимущество: если вы сможете установить стиль письма в масштабах всей компании, оставлять сообщения смогут разные люди.

Вы не используете социальные сети. Многие люди думают, что как только вы напишете сообщение в блоге, тысячи людей бросятся бежать на ваш сайт. Но блог работает не так. После того, как вы напишете что-то, кто-то должен продвинуть сообщение в Интернете. Здесь и пригодятся социальные сети.

Вы думаете, что это не для вас. Блоги являются мощным инструментом для знакомства с вашими клиентами и построения отношений с ними.

Вы не доверяете своим блоггерам. Если вы делегируете блоггинг, вы должны дать тому человеку полномочия представить ваш бренд в Интернете. В противном случае, будет постоянное редактирование комитетом и, как результат, ненужные сообщения.

Вы хотите закрыть комментарии. Многие фирмы боятся того, что их клиенты могли бы сказать относительно их блога. Но в ведении блога есть свои обязательства, таким образом, вы должны быть готовы принять отзывы читателей.

Вы не готовы вкладывать средства в проект. Блог вашей компании должен выглядеть чистым и привлекательным, чтобы читатели хотели там остаться. Понятно, что вы хотите, чтобы они сделали затем (как правило, подписались).

Write A Comment