Диеты заполнены догмой о том, когда, что и сколько есть. Конечно, «правила», обычно основаны на наблюдениях, которые имеют смысл, но если вы не понимаете, зачем вы делаете определенные вещи, вы будете нарушать правила, как только соблазн будет больше, чем ваша мотивация.

Давайте рассмотрим некоторые из этих мифов, откуда они берутся и как определить долгосрочные перемены, которые будут вам полезны.

Миф № 1: не ешьте после 7 вечера

Ваш обмен веществ не выключается в 7:01 вечера, так почему это правило так распространено? Оно основано на наблюдении за многими людьми, которые борются со своим весом и переедают по вечерам. Большинство людей в это время уже поужинали, и они перекусывают не потому, что они голодны. Они перекусывают из-за скуки, телевидения, одиночества и других причин.

Вместо того чтобы придумывать правила, как бороться с этой привычкой, всякий раз, когда вы испытываете желание есть по вечерам спросите себя: «Действительно ли я голоден?» Если вы едите, имея в виду то, что так ваш день быстрее закончится, то вам не нужно много есть. Если вы не выясните, почему вы испытываете чувство голода, то вы не решите эту проблему. Кен, человек на одном из моих семинаров, понял, что ему просто скучно, и он начал делать витражи по вечерам, чтобы развлечь себя. Все работает!

Миф № 2: ешьте небольшими порциями каждые 3 часа

Это правило основано на том, что многие худые люди, как правило, едят часто и небольшими порциями. Тем не менее, большинство из худых людей, которых я знаю, не следят за временем, чтобы поесть — они едят, когда им говорит их организм. Они едят, когда они голодны и останавливаются, когда наедятся. Так что, как правило, съев небольшое количество пищи, они снова испытывают голод через несколько часов.

Вместо того чтобы следить за временем, начните настраиваться на физические симптомы голода, которые скажут вам, когда нужно кушать. И помните, что ваш желудок размером примерно с ваш кулак, так что употребляйте небольшое количество пищи. Научившись прислушиваться к своему организму, вы, вероятно, будете питаться часто и естественно понемногу.

Миф № 3: не позволяйте себе голодать

Этот подход основан на убеждении, что люди с избыточным весом не в состоянии контролировать себя, когда они голодны. По моему опыту, с сотнями участников семинара, как только они научатся отличать физический голод и умственный голод, будет верно и обратное.

Подумайте об этом. Когда вы голодны, пища кажется вкуснее и приносит больше удовольствия. Моя бабушка говорила: «Голод — лучшая приправа». Кроме того, что я хочу сказать вам, чтобы остановить вас, если вы не голодны, в тот момент, когда вы начинаете есть? Разумеется, вы также должны научиться распознавать голод и выкраивать время, чтобы поесть, прежде чем вы слишком проголодаетесь, так как трудно сделать правильный выбор, когда вы умираете с голоду!

Миф № 4: больше тренируйтесь, когда вы захотите себя обмануть

Я НЕНАВИЖУ это, потому что это заставило миллионы людей приравнивать физическую активность к наказанию едой. В результате, многие люди либо ненавидят тренировки, либо используют их, чтобы заработать право поесть.

Несмотря на то, что это, правда, что ваш вес определяется общим количеством калорий и по сравнению с этим, калории, которые тратятся во время тренировок, составляют небольшую часть, но в этом есть очень много других важных преимуществ. Вместо того, чтобы использовать тренировки как плату за наказание, сосредоточьтесь на том, насколько лучше вы себя чувствуете, насколько больше у вас энергии, насколько лучше вы спите и насколько улучшается ваше здоровье. В конце концов, вы вероятнее всего сделаете что-то, потому что чувствуете себя хорошо, а не потому, что вынуждены сделать это.

Write A Comment