Ссылка-приманка

Создавать ссылки любого важного значения в последние несколько лет становится все более трудно, и много внимания уделяется обратным ссылкам, которые до сих пор остаются прочным фактором ранжирования в алгоритмах поисковой системы, это приводит к каждодневному миллиардному массовому производству спамов, и все больше и больше в онлайн-сообществах, блогах и форумах ужесточаются меры для предотвращения спама путем введения плагинов, удаления тегов, и это реально ограничивает возможности пользователей желающих получить обратную ссылку с сайта — на самом деле, если вы не имеете известного бренда с такой же большой клиентской базой, то уже для email-маркетинга и таких же серьезных средств социального общения, постоянно продвигающих ваши продукции/услуги, приобретение обратных ссылок для малого и среднего бизнеса естественно будет весьма сложно доказать.

Естественно, все больше и больше внимания будет уделяться инновационным и творческим способам получения ссылок и дальше в 2012 году, и, пока ссылки остаются влиятельным фактором ранжирования в поиске, многие предприятия той же отрасли, конкурирующие за первые места, с Google, делающим дальнейшие успехи в повышении эффективности их алгоритма и борьбы со спамом — будут те предприятия, которые действительно выделяются на фоне остальных, которые имеют возможность создавать подлинные, уникальные, качественные ссылки и, естественно, достойного содержания.

Социальное влияние и связь

Можно только представить какую большую роль будут играть социальные связи, влияющие на ранжирование в поисковых системах в конце 2011 года, в рейтинге сайтов в течение 2012 года. Уже существуют компании, продающие сотни «Likes», «ReTweets» и «+1s», пытаясь манипулировать поисковыми системами, и думая, что эти страницы являются авторитетными и надежными, так что будет интересно посмотреть, как компании, подобные Google, будут заниматься этим в конце этого года.

Если вы ведете бизнес через Интернет и вы не охвачены средствами социального общения, сейчас самое время сделать это, если вы хотите, чтобы ваши клиенты могли отыскать вас в Интернете. Можно справедливо заметить, что будет происходить уменьшение числа ссылок, в то время как число социальных связей будет повышаться при ранжировании веб-страниц в Интернете в течение 2012 года.

Микроформаты

Использование микроформатов на сайтах, с помощью scheme.org значительно возросло в течение 2011 года. Это означает, что в результате поиска происходит отражение более конкретной информации из общего списка для определенных видов контента, например, события, обзоры и авторство. В то время использование микроформатов в настоящее время напрямую не влияет на ранжирование страниц, вполне вероятно, что это только вопрос времени, прежде чем это будет учитываться в алгоритме Google.

Использование микроформатов на своем веб-сайте гораздо больше сообщает поисковым системам о вашем контенте, и позволяет им лучшие оценить то, является ли ваш контент более подходящим для какого-либо поискового запроса. Чем больше информации вы предоставите, тем больше будет релевантность вашего контента в поисковой системе, скорее всего, что со временем, ваш контент будет иметь преимущество над конкурентами — любыми возможными способами.

Google+

Хотя Google все еще занимает подавляющую часть на рынке поисковых систем, для любого веб-сайта крайне важно сосредоточиться в основном на том, чтобы занять хорошее место в их поисковой системе(ах) и делать все возможное, чтобы повлиять на их возможности. Добро пожаловать в Google+.

Пока не часто используемый за пределами основной технической/цифровой сферы, Google часто активизирует свои усилия, чтобы объединить свою поисковую платформу с их социальной платформой. Это включает в себя общественный «выбор» веб-страниц в Интернете с помощью использования +1 кнопки — глупо не использовать Google+ и убедиться, что вы делаете все возможное, чтобы поощрять социальное взаимодействие и совместное использование вашего контента через Google+, поскольку это идеальный рычаг для Google использовать свою собственную социальную платформу, как прямую социальную связь (одну из многих) для ранжирования веб-страниц, плюс дает им возможность стимулирования всей сети для использования Google+ в предложении для Google, чтобы конкурировать с Facebook на социальном фронте.

Более творческие и вдохновляющие идеи

Как и все в Интернете, это только вопрос времени, прежде чем идея будет использована, сверхуничтожена и, в конце концов, злоупотреблена, пока метод не обесценен/не одобрен многими. 2011 год стал годом гостевых блогов и инфографики, оба способа создание ссылок/травля ссылок подверглись значительному массовому вниманию — оба из которых, кажется, теряют качество от месяца к месяцу.

В 2012 году, без сомнения, появятся новые идеи, новые способы создания шумихи вокруг этой темы. Это может быть новый социальный веб-сайт средств массового общения, это может быть инструмент/приложение, это может быть следующий шаг развития гостевых блогов и инфографики для создания ссылки … Но независимо от того, что это будет, это произойдет, это наступит, и это станет следующей «большой» вещью … По крайней мере, на короткий период времени в Интернете.

Write A Comment