Delicious — популярный веб-сайт, предоставляющий зарегистрированным пользователям услугу хранения и публикации закладок на любимые сайты. Этот процесс называется добавлением закладки. Благодаря этому вы сможете находить нужную закладку среди других, а также просматривать закладки других пользователей. Для организации закладок и просмотра интересующих вас тем на сайте используется система меток и средства поиска. Пользователи могут присваивать закладкам произвольные метки, с разнообразными ключевыми словами. Одной закладке можно присвоить несколько меток.

Выбирая определённую метку или группу меток, можно просмотреть список закладок с этими метками Вы можете поделиться каждой из этих страниц с другими, просто предоставляя им URL-адреса, такие как закладки Джейкоба здесь. К закладкам, хранящимся во Всемирной сети, а не на вашем рабочем столе, вы можете получить доступ где угодно, если есть доступ к Интернету. Есть несколько причин использования Delicious. Вот список лишь нескольких интересных способов использования закладок Delicious.

1. Организация того, что вы хотите сделать

Ваш список может быть бесконечным: места, которые хотите посетить, рестораны, кухню которых хотите попробовать, идеи для нескольких проектов, книги, которые собираетесь прочитать – все то, что вы желаете воплотить в жизнь. Размещение и сортировка списка в одном месте поможет вам достичь своих целей. Сайт социальных закладок позволяет легко получить доступ к спискам везде и всякий раз, когда вы в них нуждаетесь.

2. Закладки на ваши страницы в социальных сетях

С ростом популярности социальных сетей это действительно облегчит вам жизнь, если вы зарегистрированы на нескольких подобных сайтах и часто забываете их посещать. Добавление в закладки каждого из сайтов социальных сетей, где вы зарегистрированы, на Delicious несомненно поможет отслеживать все сайты, а также, если захотите, легко делиться ссылками на них. Добавим к этому, что регистрация на Delicious ссылок на ваши страницы в социальных сетях также сделает их популярнее (результат SEO – поисковой оптимизации), т.к. они будут работать как обратные ссылки для всех ваших профилей.

3. Портфолио вдохновляющих идей

Вы можете использовать Delicious для того, чтобы упорядочить произведения искусства, статьи и фотографии, найденные в сети, а также сгруппировать их по различным типам работ. Создавайте подобные закладки, чтобы бесплатно поделиться вдохновляющими идеями с другими. Вместо того, чтобы отправлять людей на многочисленные сайты для просмотра контента, вы можете отослать их к одной странице, где перечислены все ссылки.

4. Используйте RSS, «следите» за закладками других пользователей

Вы можете также использовать RSS-ленты для того, чтобы создать индивидуальный список закладок. Вы можете использовать их для чтения закладок других пользователей и при желании добавлять свои. Таким же образом можно отслеживать добавление закладок с определенными метками.

5. Организуйте свои обратные ссылки

Delicious может использоваться для того, чтобы отследить обратные ссылки для вашего веб-сайта. На этом бесплатном сайте, предназначенном для хранения и публикации закладок, вы можете отметить обратные ссылки по типу, теме или качеству для того, чтобы отслеживать различные категории.

6. Закладки на статьи, которые планируете читать позже

Одна из самых очевидных причин использования Delicious для систематизации контента, с которым вы ежедневно сталкиваетесь и планируете использовать дальше. Действительно трудно читать каждое большое сообщение в блоге, которым поделились с вами через другие социальные сети, такие как Facebook и Twitter. Лучший выход – сделать закладку, чтобы позже, когда эта информация понадобиться, легко ее найти; у Вас будет замечательная систематизированная компиляция наиболее популярных страниц и статей.

Delicious — популярное средство для хранения информации из Интернета, поиска полезных и новых сайтов, отслеживания популярных тем. Его «коллективный разум» постоянно добавляет и рассматривает, а также фильтрует новую информацию. Благодаря другим пользователям сайта вы легко найдете одни из самых лучших ресурсов в Интернете, лишившись необходимости пробиваться через весь хлам. Этот сайт социальных закладок также предлагает вам централизованную систему управления систематизацией информации из сети.

У Вас есть какие-либо другие предложения по использованию закладок? Как еще вы используете сервис добавления в закладки, порекомендуйте?

Write A Comment