О продуктивности судят не по сложности работы, а по умению работать. Многие предприниматели напрасно тратят время, отвлекаясь от работы на проверку электронной почты, уделяя большое внимание материалам на Facebook, и работая над низкоприоритетными проектами. Ключом к повышению производительности является не дольше работа, речь идет о признании и устранении привычек, которые замедляют работу. Вот 8 советов, которые повысят вашу производительность:

1. Просите прощения, а не разрешения

Лучше действовать сейчас, и потом попросить прощения, чем всегда ждать разрешения. Как сказал однажды Ральф Уолдо Эмерсон: «Унция действия стоит тонны теории. Не будьте слишком робкими и брезгливыми в ваших действиях».

2. Будьте позитивны

В то время как вы работаете для того, чтобы быть более продуктивным, можно легко стать отвергнутым. Не говорите: «Я идиот, почему я не сделал что-нибудь сегодня?» Вместо этого, поддерживаете оптимистический настрой, который поможет вам настроиться на нужный лад, и вы не будете отвлекаться и сделаете гораздо больше.

3. Многозадачность

В исследованиях было показано, что многозадачность, как правило, непродуктивна. Однако, если от вас требуется завершить несколько нетворческих, скучных и монотонных задач, то иногда этим можно выгодно манипулировать, пока они не будут выполнены.

4. Аутсорсинг — это нормально

В наши дни аутсорсинг стал ругательным словом, но нет ничего плохого в повторном аутсорсинге, это помогает изучить компьютер/технические задачи, исследовать/разрабатывать веб-сайты, узнать телефонные обязанности, основные документы, и (иногда) оказывает помощь в обслуживании клиентов. Только будьте осторожны, так как этим можно легко увлечься. Если вы получаете ошибочные результаты и тратите много времени на устранение этих ошибок, то вероятнее всего пора вернуть дела назад в компанию.

5. Воспользуйтесь своим биологическим пиком

Говорят, что ранняя пташка получает червя, а ястреб днем охотится на степных собак, рыба вечером ловит мух, а сова — грызунов. Не у всех утром самая большая работоспособность.

Решайте свои самые трудные задачи, когда ваша энергия находится на пике. Если это случается, в 2 часа ночи, то это время, чтобы работать на ваших условиях, оно является одним из преимуществ того, чтобы быть предпринимателем.

6. Заставьте себя делать перерывы

Люди под предлогом большой занятости часто не заботятся о своем здоровье, перенося или откладывая тренировки и питание. Правда, если вы не будете давать организму отдыхать, он все равно найдет для этого время, в форме проверки электронной почты или игры на Reddit.

7. Перфекционизм переоценен

Это типично для людей, которые работают над проектом в течение длительного периода времени, чтобы довести его до совершенства. Другими словами, они тратят минуты или часы, чтобы трижды (или четырежды) проверить свою работу. Признайте, что проект закончен, тогда вы сможете избежать ненужных тщательных проверок, и перейдете к следующей задаче. Перфекционизм переоценивается.

8. Непродолжительный сон для пожилых и работающих людей

Тот, кто сказал, что сон для пожилых людей, был абсолютно прав. Для некоторых людей, это возраст 70 с лишним лет, но чтобы реализовать себя, организм нуждается в восстановлении в середине дня, и «путешествие» по сайтам совершенно не восстанавливает вашу энергию. Непродолжительный сон (< 30 минут) улучшает настроение, способствует удовлетворенности работой, а также увеличивает производительность в конце каждого рабочего дня.

Write A Comment