Одно из больших преимуществ того, чтобы стать предпринимателем и запустить вашу компанию со стартовой черты это то, что вы установите свою культуру, что намного легче, чем изменять культуру существующего бизнеса. Проблема состоит в том, как сделать это, и как сделать это правильно. Почему бы не изучить, что вы можете взять от таких компаний как Apple, которые лидируют с большим ростом и высокой культурой?

Джим Стенгель, в своей последней книге «Расти: Идеалы Силы, Роста и Прибыли» сборника хроник десятилетнего исследования пятидесяти лучших фирм в мире, включая Apple, приходит к заключению, что у тех, кто сосредоточил свои фирмы на культуре улучшения жизней людей, был темп роста, в три раза выше, чем у конкурентов в их категориях.

Вот десять принципов строительства культуры, приспособленных к началу деятельности на основе исследования, которому я верю, имеющие потенциал для того, чтобы утроить потенциал роста и выживания ваших предпринимательских усилий:

Озвучьте свою мечту и определите ее. Формулировки миссии имеют тенденцию быть узкими, деловыми ориентируемыми заявлениями, такими как “Быть лидером в удовлетворенности потребителя.” Ваша мечта и ваша культура компании должны быть направлены наружу, сосредоточены с более высокой пользой, простираясь вне финансовых интересов компании.

Согласитесь с тем, что вы поддерживаете, внутри и снаружи вашей компании. Ваши личные приоритеты, ценности, и принципы устанавливают культуру. Лучший способ согласиться с ними состоит в том, чтобы регулярно нанимать членов команды, привлекать клиентов, и поставщиков. Люди следуют за тем, что вы делаете, а не что вы говорите.

Проектируйте свою организацию для успеха. Это включает определенную работу, которая необходима для начала деятельности, способности, которые вы должны построить для конкурентоспособного преимущества, и карьеры для членов команды, чтобы приносило удовлетворение. «Традиционный» маркетинг, продажи, и организации управления производством часто приводят к посредственности.

Наберите свою команду, и сделайте это быстро. Для старта это означает знание, где вы нуждаетесь в помощи и где вы нуждаетесь в помощниках, и нанимать их тщательно. Для помощи, наймите людей, которые более умны чем вы в области, которую они знают, в то время как помощники дают вам руки и ноги, но нуждаются в вас для диктования задач и принятия всех решений. Поспешное управление допускает ошибки.

Передовые инновации всех видов. Вы должны явно лидировать с портфелем инновационных подходов, исходя от мечтаний, а не отчаяния. Портфель инноваций должен быть намного больше, чем только усовершенствование продукта, и должен включать лучшие бизнес-модели усовершенствования обслуживания клиентов, так же как усовершенствования непрерывного процесса.

Установите свои высокие стандарты. Говорите людям каждый день, что они соответствует вашим нормам, когда вы соглашаетесь или не соглашаетесь с рекомендациями от вашей команды. Если вы верите в свою команду, вы устанавливаете высокие нормы и придерживаетесь их. Хорошая команда разрешит проблему, и ваши клиенты заметят и ответят на культуру превосходства.

Обучайтесь все время. Это ― просто изменение мышления. Всевозможное взаимодействие каждый день ― это процесс тренировки, и вы можете извлечь выгоду из него или нет. Обучение тренирует, вместо критики, чтобы улучшить результат в следующий раз. Обучение все время ― признак великих лидеров и больших компаний.

Сделайте несколько символических вещей для создания впечатления о том, что важно. Сфокусируйте внимание на одном или двух символических событиях в год, главные действия, которые будут значащими вашей команде и другим заинтересованным лицам, и сделайте их забавными и целенаправленными. Выберите своих героев тщательно, и клиентов и членов команды.

Думайте как победитель, действуйте как победитель. Клиенты могут ощутить, насколько мотивированны бизнесмены только от наблюдения продукта и как это презентовано им. Клиенты хотят купить у победителя, поэтому удостоверьтесь, что люди вашей команды никогда не приносят извинения за цену или качество, и никогда не отступают от возможности восхитить клиента.

Ваше жизненное желаемое наследие. Если вы не будете знать свою конечную цель, то никогда не доберетесь до нее. Если вы объединяетесь в команду, и она не знает конечную цель вашего бизнеса, они не могут достигнуть ее. Берите пример со Стива Джобса, который жил и оставил наследство Apple из радикальных или даже волшебных продуктов и событий. Он сделал это в одной из самых больших в мире компаний.

Правильная бизнес-культура не требует культовой атмосферы, но она действительно требует презрения к понятиям как расхожее мнение и статус-кво. Это должно быть создано вокруг идеалов, разрешено служить с творческим подходом, и что-то другое, чем только получение прибыли. Сколько из этих принципов вы практикуете в начале своей деятельности?

Write A Comment