Жизнь дает нам много шансов. Речь пойдет о том, что, как вы думали, вообще никогда не могли бы сделать сами. Кроме того, речь пойдет о том, что нужно расслабиться, не рвать себе душу и не обращать внимание на всякие мелочи. И прежде всего, мы поговорим о том, что нужно любить себя таким, какой вы есть.

Вот двенадцать тезисов о том, что пора начать двигаться вперед.

1. Начните беспокоиться о своем собственном счастье.

– Конечно, важно сделать всех людей счастливыми, но вы должны начать прежде всего с себя. Вам нужны доказательства. Иногда мы заблуждаемся, пытаясь жить для кого-то еще, пытаясь оправдать их надежды или пытаться сделать что-то, чтобы просто произвести впечатление на других. Но вам необходимо жить, любить и работать так, чтобы быть самому счастливым. Потому что, когда доходит до дела, отношения могут закончиться в один миг, а вы останетесь с самим собой до конца жизни. Помните, что такое возможно, чтобы заботиться о собственных нуждах, одновременно не забывая о тех, кто вокруг вас. И как только у вас все будет в порядке, вы, скорее всего, будет гораздо больше способны помочь тем, кто нуждается в вас.

2. Начните беспокоиться о своих целях и мечтах.

— Если вы хотите знать, где ваша душа, посмотрите, где ваш ум, когда он мечтает. Как однажды сказал Стив Джобс: «Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на чужую жизнь. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте чужим мнениям перебить ваш внутренний голос, сердце и интуицию. Они каким-то образом уже знают то, что вы действительно хотите сделать. Все остальное вторично».

3. Начните беспокоиться, о том, как каждый день тратить свое время.

– Завтра может наступить не для всех. Сейчас, кто-то на Земле планируют что-то на завтра, не понимая, что они могут умереть сегодня. Это печально, но факт. Таким образом, тратить свое время нужно мудро, а паузу держать достаточно долго, чтобы понять это. Помните, что то, что вы делаете каждый день, имеет большее значение, чем то, что вы делаете постоянно в определенное время. Используйте систему управления временем для контроля событий, вместо того, чтобы события управляли вами. Это может занять больше времени, чтобы достичь желаемого, но если вы на мгновение задумаетесь, то поймете, что вы дальше по сравнению с тем, где были раньше. Не останавливайтесь — продолжайте. Вы все ближе с каждым днем.

4. Начните беспокоиться о том, как и о чем вы думаете.

– О чем вы думаете во время отдыха? На сколько вы приблизились к своей цели, и сколько еще осталось? В чем ваши сильные стороны или слабые стороны? Случилось ли с вами лучшее, что может произойти, или самое худшее, что может быть? Во время отдыха, обратите внимание на ваш внутренний голос. Поскольку возможно, только возможно, это единственное, к чему необходимо прислушаться для того, чтобы ощутить больше радости, больше любви, больше жизненной силы, это ваш способ мышления.

5. Начните беспокоиться, о том, как вы относитесь к себе.

— Ваше отношение к самому себе является наиболее важным отношением на протяжении все вашей жизни. Вспомните последний раз, когда кто-то сказал вам, что он воспринимает вас таким, какой вы есть, и то, что вы думаете и как вы чувствуете окружающих? Вспомните последний раз, когда кто-нибудь сказал вам, что вы сделали хорошую работу, или пригласили вас куда-нибудь, просто потому, что они знают, что вы чувствуете себя счастливым, когда вы здесь? Когда был последний раз, когда «кто-то» был вами? Как вы относитесь к себе, таким же образом устанавливайте новые стандарты в отношении других людей. Вы должны любить себя, если хотите, чтобы кто-нибудь любил вас. А когда вы по-настоящему нравитесь самому себе, тогда вы нравитесь окружающим. Считайте таланты и недостатки.

6. Начните беспокоиться о том, как вы относиться к другим.

— Живите так, чтобы когда люди вокруг думали о справедливости, заботе и честности, они сразу вспоминали бы о вас. Заметете, что вам нравится в других людях, и говорите им об этом. Осознание того, какие удивительные люди окружают вас должно наводить на хорошие мысли — продуктивные, полноценные, спокойные мысли. Радуйтесь успехам других. Приветствуйте их победы. Открыто благодарите за поддержку других людей. Как аукнется, так и откликните. Рано или поздно люди, которых вы поддерживали, начнут поддерживать вас.

7. Начните беспокоиться о том, как другие относились к вам.

— Стройте ваши отношения с умом. Одиночество никогда не причинит столько одиночества, как неправильные отношения. Если вы не цените себя, не обращаете внимания на себя, и не можете постоять за себя, вы не любите себя. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на людей, которые треплют вам нервы. Любите людей, которые относятся к вам как следует, и дистанцируйтесь от тех, кто этого не делает.

8. Начните заботиться о своем здоровье.

– Делайте физические упражнения, чтобы быть в теле, а не худым. Ешьте, чтобы питать свое тело. И всегда игнорируйте ненавистников, которые подают вам нездоровый пример в питании. Чтобы действительно быть лучшим, нужно обеспечить организм питанием, которое ему необходимо. Выбросите мусор и заполните вашу кухню свежими продуктами. Бегайте, плавайте, ездите на велосипеде, гуляйте … просто двигайтесь! Хорошее здоровье необходимо для того, чтобы быть энергичным, выносливым и иметь перспективы для достижения своих целей и мечтаний. В итоге: ваше здоровье в ваших руках. Не потеряйте его. Питайтесь правильно, проходите ежегодный физический осмотр.

9. Начните заботиться о своем образовании и личностном росте.

— Достижение более высокого уровня сознания зависит от вашей приверженности к личностному росту. Вы можете стать совершенно другим человеком по сравнению с тем, кем вы были раньше. Сколько вам расти, чтобы стать более совершенным определяется вашим уровнем знаний. Но помните, что приобретение знаний не означает, что вы растете. Рост происходит, когда вы знаете, что вы изменяете свою жизнь.

10. Начните заботиться о том, чтобы все делать как можно лучше.

— Не беспокойтесь о том, что другие делают лучше вас. Концентрируйтесь на том, чтобы каждый день бить свои собственные рекорды. Успех — это битва между ВАМИ и СОБОЙ, и только.. И что бы вы ни делали, отказывайтесь снизить свои стандарты для тех, кто отказывается поднять их.

11. Начните беспокоиться обо всех замечательных вещах, которые есть у вас на данный момент.

– Научитесь ценить вещи, которые до определенного времени заставляли вас ценить то, что вы когда-то имели. Неважно, насколько хорошо или плохо вам от того, что у вас есть, просыпайтесь каждый день с благодарностью за вашу жизнь. Кто-то где-то еще отчаянно борется за вещи. Вместо того чтобы думать о том, что вам не хватает, попробуйте думать о том, что у вас есть.

12. Начните беспокоиться о том моменте, который называется «вершина жизни»

— Когда я последний раз смотрел трансляцию «Премии Греми», я понял, по ответным речам музыкантов при получении награды, что этот момент и является для них «вершиной жизни». «Это так много значит для меня. Вся моя жизнь была посвящена этому моменту». Но истина в том, что вся наша жизнь предназначена для определенного момента. Подумайте об этом на секунду. Каждый отдельный момент, который вы пережили в жизни, всякое, каждое падение и каждый взлет, и все промежуточные, все это ведет к этому главному моменту всей ваши жизни. Этот момент является бесценным, и это единственный момент, который вам обязательно представится. Этот момент и есть «вершина жизни». Не пропустите его.

Write A Comment