Теперь, когда мы живем в мире, где все боятся Панды и соответствующие ссылки ценятся на вес золота, нужно делать больший упор на качество содержания SEO.

Единственная ли это проблема?

Слишком многие авторы не могут писать! В результате они охотятся на людей, таких как вы, — надеясь, что вы поверите их обещаниям и не заметите, что они на самом деле не имеют никакого таланта. К сожалению, часто бывает, что SEO-контент содержит неправду.

Вот 7 наиболее распространенных обманок — и именно они наиболее опасны для вашего бизнеса:

1. «Я не привлекаю третьих лиц для выполнения своей работы»

Это классический пример «заманить и подменить». Многие сеошники обещают, что они (или партнер, которому они доверяют) лично обрабатывают все в письменной форме. Но они привлекают третьих лиц для выполнения работ, и в результате вы получаете такое содержание, которое даже близко не ожидали получить.

Прежде, чем вы соглашаетесь работать с любым seo-содержанием, вы должны спросить, как они работают. Если человек, с которым вы договариваетесь, не собирается лично выполнять работу, вы должны выяснить кто именно будет заниматься этим и какие полномочия они имеют.

2. «Я выполню это для вас в течение 24 часов»

Вы видели объявления, в которых обещают написать контент: множество высококачественных статей всего за 24 часа? Если вы верите, что получите качество и мастерство от такого предложения, то у меня есть Бруклинский мост, чтобы продать вам!

Если вы поверите таким обещаниям, то в конечном итоге возможны два сценария — и ни один из них не будет хорошим.

Первая возможность заключается в том, что вы действительно получите ваш заказ в срок. Проблема только в том, что вы не будете уверены, на каком языке написан ваш контент: на английском или каком-нибудь клингонском.

Вторая возможность заключается в том, что 24 часа проходят, а у вас ничего нет — ни материалов, ни денег, которые вы потратили. Затем, когда вы пытаетесь получить объяснения у писателя вашего контента, получаете в ответ странные оправдания — вроде того, что кот писателя начал икать и в результате хозяин был слишком расстроен, чтобы сосредоточиться на вашем заказе.

3. «Я не использую статьи-копии»

Ты не поверишь, как много маркетологов попались на эту уловку — прямо перед тем, как им были переданы кучи бредового содержания. Я слышал эту же историю от множества своих новых клиентов. Они понадеялись на таких «авторов», а теперь кусают локти. И вдобавок они вынуждены заплатить мне, чтобы я исправил беспорядок или написал все с нуля.

4. «У меня много опыта»

Конечно, можно найти алмаз в огромной массе авторов seo-контента. Писательство — это природный талант, но его надо развивать — например, закончить колледж по специальности, имеющей отношение к написанию, а в будущем иметь профессиональной опыт написания — именно это будет отделять профессионалов своего дела от общей массы.

К сожалению, всемирная паутина обеспечивает анонимность и этим пользуются, размещая резюме. Некоторые авторы seo-содержания будут уверять вас, что у них есть именно такой опыт, который вы ищете. Но когда они присылают вам пример сделанного, то становится ясно, что под таким содержание стыдно было бы подписаться даже третьекласснику.

Тот, кто предоставляет качественные услуги по написанию контента, имеет опыт и квалификацию, разместит примеры своих работ прямо на своем веб-сайте. Если у вас возникают какие-либо вопросы, хороший писатель будет рад ответить вам на них. Если ваш потенциальный писатель кажется слишком неуверенным, возможно, он имеет не достаточно опыта, как заявляет.

5. «Я делаю много качественных исследований»

Есть много мест для проведения исследований в web. Хороший автор SEO-содержания будет использовать несколько из них для одной только статьи или сообщения в блоге. Плохие писатели расскажу вам, как тщательно проводятся их исследования — а на самом деле скопируют информацию из Википедии, которая может быть совсем не точной.

Когда вы прочитаете готовый материал, вы сможете сразу сказать, действительно ли ваш автор провел надежные исследования или просто использовал слухи, которые гуляют в сети.

Лучший способ предотвратить это — проверить другие материалы этого автора, либо на его собственном сайт или блоге, или в гостевом посте где-то еще. Даже если объект не связан с вашей деятельностью, вы сможете сказать, используются достоверные факты или просто слухи.

6. «Любые ключевые слова в моем тексте будут выглядеть естественно»

Это большая ложь, ее часто используют авторы. В конце концов, огромная часть SEO-контента — это SEO!

Некоторые ключевые слова труднее включить в текст, чем другие, но хороший писатель содержания SEO всегда убедится, что ни одно из них не торчит как больной палец. Последнее, что вы хотите получить — это ключевое слово, которое прямо-таки кричит: «Эй! Смотри сюда! Я ключевое слово! Я надеюсь, что Google любит тот факт, что меня воткнули в середину этой фразы!» Все, что вы получите от такого содержания, это читатели, которые с криками разбегутся в разных направлениях.

Как вы можете определить, что ваш автор seo-содержания использует ключевые слова правильно?

Прошу!

Хорошие писатели никогда не говорят, что они используют плотное «одеяло» ключевых слов. Они скажут, что это зависит от ключевого слова — как часто они смогут включить его в статью или блог, чтобы оно было использовано правильно. С другой стороны, плохие писатели будут давать сумасшедшие обещания — что плотность ключевых слов будет составлять 3-5%, т.е. каждое ключевое слово будет использовано по крайней мере 27 раз на 400 слов статьи.

7. «Я могу создать статью SEO всего за $2»

Проблемы с содержанием, которое стоит всего $2 в том, что это приведет к почасовой оплате услуг вашего писателя. Лично я пишу очень быстро, поэтому для исследования и написания 400 слов статьи меня уходит около часа (плюс-минус, в зависимости от объекта). Поскольку я хочу иметь крышу над головой и еду на своем столе, я не готов работать за $2 в час. Я уверен, что вы бы не могли свести концы с концами при такой оплате!

Когда вы платите писателю пару баксов за статью, его целью не будет отдать вам хорошо изученное, тщательно продуманное содержимое. Вместо этого его целью будет произвести как можно больше таких двухдолларовых статей, чтобы попробовать заработать достаточно денег, чтобы жить дальше.

Посмотрите на это таким образом, и вы поймете, что никогда не получите хорошее качество по таким ценам. Но делается это для увеличения продаж, верно? Жаль, что это совершенно не соответствует действительности!

Что имеем в результате — есть немного авторов, которые пишут удивительное содержание. Они очень умные, трудолюбивые, творческие и интересные. Есть также куча «подражателей» — тех, кто ищет быструю прибыль. Если вы сделаете неправильный выбор, то может пострадать ваш бизнес, в нем будет царить беспорядок. У кого есть для этого время?!

Write A Comment