Хотя выпуск Joomla! 2.5 имел большой успех для Joomla!, он оставил много вопросов у клиентов, использующих старые версии: «Что же теперь делать? Нужно ли обновить сейчас или подождать?» В этой статье будут рассмотрены некоторые ключевые аспекты, которые помогут клиентам в принятии обоснованного решения по этим вопросам.

Отрицательные стороны отказа от обновления

Безопасность. Повышенный риск взлома

На данный момент это самая весомая причина для обновления. После сентября 2012 года системы безопасности для 1.5 больше не будут доступны. Это сделает веб-сайты ваших клиентов уязвимыми для новых эксплойтов. Простой, репутация, потери данных или многие другие нарушения, связанные с безопасностью, одни из главных проблем для большинства пользователей и эти сведения должны доводиться до клиентов.

Стагнация. Сложнее и дороже добавлять новые возможности

Как только новая версия Joomla! стала доступной, разработчики расширений фокусируют свою работу по программированию на более новых версиях и постепенно сокращают поддержку старых версий. Это означает, что старые расширения станут труднодоступными или недоступными вообще. В итоге, добавление необходимой функции может потребовать дополнительной разработки, которая станет слишком дорогой.

Технологическое устаревание

Технологии серверов и браузеров непрерывно изменяются и улучшаются. Поскольку появляются более новые версии PHP и MySQL, более старые версии начнут постепенно сокращать. Поставщики услуг хостинга начнут переходить на улучшенные платформы, возможно отказываясь от старых платформ.

Конечные пользователи технологий (компьютеры, мобильные устройства и браузеры) улучшаются и изменяются, они фокусируются на более новой технологии и веб-стандартах. Сайты, построенные на старой технологии, не могут воспользоваться преимуществами этих новых функций, а в некоторых случаях могут быть недоступны для них. Ваш клиент может потерять часть своей аудитории, что может дать конкурентам преимущество. Мобильный телефон является ярким примером.

Инвестиции в старую версию могут не передаться

Если ваш клиент вложил много средств в разработку текущего сайта на 1.0/1.5, он не сможет легко обновиться, и ему, вероятно, придется восстановливать часть работы после обновления до версии 2.5.

Положительные стороны модернизации

Улучшение поисковой оптимизации

Joomla! проделал длинный путь с точки зрения функций в области SEO. Это позволяет эффективнее управлять многими закулисными факторами SEO.

Лучшее SEO означает, что в перспективе легче найти клиентов и получить больше доходов от бизнеса.

Более простое управление контентом и высокая производительность

Было множество улучшений в управлении сайтом. Если вы управляете сайтом самостоятельно, можно сэкономить драгоценное время. Если вы платите кому-то, чтобы управлять им, это поможет сэкономить деньги, потому что изменения можно сделать быстрее.

Более простое обновление «одним кликом» с уведомлением об обновлении

Процесс обновления Joomla! был значительно улучшен в версии 2.5 и предлагает многочисленные преимущества, включая более высокий уровень безопасности для клиентов, экономию времени и экономию расходов.

Доступ к последним улучшениям и новые функции

Joomla! 2.5 позволяет добраться до всех самых последних усовершенствований и функций. Это неоценимый коммерческий аргумент и главное преимущество обновления.

Должны ли ваши клиенты обновляться сразу?

Нет. Даже когда версии Joomla! достигнут «конца жизни», веб-сайты будут продолжать функционировать, как и прежде. Есть определенные риски, связанные с не обновлением или с задержкой обновления.

Write A Comment