Facebook и Twitter занимают все большую часть нашего времени, представив нас миру как общественное лицо и накапливая наши анкетные данные в течение долгого времени. Как бы то ни было, эти преимущества сопровождаются огромной угрозой безопасности. Удостоверьтесь, что ваша социальная сетевая мечта не превратиться в кошмар, гарантируя, что вы хорошо следуете мерам безопасности.

10. Будьте осторожны, устанавливая приложения

Приложения — одна из особенностей, которые делают Facebook в особенности ‘сладким’. Facebook могут также воспользоваться вашими анкетными данными, делать рассылку спама вашим друзьям, а также вызывать другие проблемы. Будьте осторожны, пользуясь приложениями, есть много других способов развлечься, в конце концов.

9. Не предоставляйте приложениям несоответствующие разрешения

Больше всего в приложениях раздражает то, что они требуют право доступа к вашей стене Facebook, что крайне неприятно и является потенциальной угрозой безопасности, если они выкладывают нежелательную информацию. Facebook не предает гласности тот факт, что вы можете вообще выключить эти уведомления; обратитесь к руководству пользователя, чтобы узнать, как сделать это.

8. Выбирайте правильную социальную сеть

У всех социальных сетей общая цель — позволить делиться информацией, но не все социальные сети созданы по одинаковому принципу: Facebook предназначен для общения с фактическими друзьями и семьей; Twitter позволяет вещать всему миру в целом; LinkedIn — разумный выбор для того, чтобы продвинуть вашу карьеру. (Когда мы узнаем, для чего полезен Google + , мы сообщим.)

7. Установите соответствующие параметры конфиденциальности

Параметры конфиденциальности по умолчанию во многих социальных сетях настроены на то, чтобы вся ваша информация была доступна общественности, но это не означает, что вы не можете их изменить. Посмотрите полное руководство по установке конфиденциальности Facebook, чтобы изменить настройки на что-то более подходящее.

6. Думайте, что говорите

Даже с многочисленными параметрами конфиденциальности вам следует следить за тем, что вы рассказываете о себе миру. Рассказать своим друзьям на Facebook о том, что вы находитесь в отпуске — прекрасно, но вещать об этом на Twitter опаснее. Подробное описание вашей пьянки на LinkedIn вообще неприемлемо. Также помните, что личная информация (такая как “Это — мой день рождения!”), может потенциально быть полезным для хакеров. Предусмотрительность – важная черта характера.

5. Следите за обновлениями системы безопасности

Если ваша система заражена, то все, что вы печатаете на компьютере (включая социальные сетевые обновления и пароли) потенциально уязвимо. Поэтому удостоверьтесь, что система исправна, что у вас хорошее защитное программное обеспечение, и вы регулярно проверяете ее на наличие проблем. В нашем справочнике по обеспечению безопасности PC подробно все описано, таким образом, вы можете помочь себе и другим.

4. Регулярно контролируйте свои параметры настройки

Сайты социальной сети постоянно вносят изменения в свои структуры, таким образом, стоит регулярно проверять параметры настройки, чтобы убедиться, что они все еще удовлетворяют вашим запросам.

Благодаря некоторым инструментам легче контролировать и изменять настройки безопасности.

3. Обезопасьте свои мобильные устройства

Социальные сетевые приложения распространяются и на мобильные телефоны, это означает, что вы нуждаетесь в том, чтобы и на телефоне были установлены настройки безопасности. Загляните в наш справочник по обеспечению безопасности смартфона, чтобы настроить так как вам необходимо.

2. Будьте осторожны, переходя по ссылкам

Обмен ссылками является распространенным развлечением в социальных сетях, но вы должны опасаться тех ссылок, в которых не прослеживается путь. Вариант сокращения URL популярен, но из-за этого тяжело сказать, куда вы перенаправляетесь. Удостоверьтесь, что компьютер исправен и актуален. Защитное программное обеспечение должно помочь защитить вас от сомнительных связей, но ваша собственная осторожность сделает жизнь легче. (Особенно опасайтесь странных ссылок, предлагаемых на Twitter людьми, которых вы не знаете)

1. Подберите хороший пароль

Независимо от социальной сети, которую используете, ваша страничка в этой сети в конечном счете зависит от пароля, который вы используете при загрузке. Сделайте его уникальным и трудным, регулярно меняйте его и не делитесь им с другими. Для наибольшей безопасности 10 самых лучших пользователей контролируют и следят за ошибками, допущенными при работе с паролями.

Write A Comment