Вы не нуждаетесь в агентстве, чтобы управлять рекламой в интернете. Но если вы будете делать это в одиночку, то нужно знать несколько основных правил.

В наше время многие фирмы хотят улучшить свою популярность в сети, большинство не знает, как к ней подойти, кроме как создать свой сайт и, возможно, осуществить некоторый поисковый маркетинг.

Тем не менее, через 14 лет после запуска первой рекламной платформы самообслуживания, GoTo.com, я все еще удивлен, как мало фирм знает о доступных им самостоятельных возможностях онлайн-рекламы.

В конце концов: пусть в Google DIY платят за клик в поиске, контекстную рекламу и показ ее в сети, за создание 800-фунтовой гориллы, есть еще много других мест, чтобы попытаться самостоятельно создать интернет-рекламу.

Почему, спросите вы, я, владелец рекламного агентства, хочу рассказать вам о рекламной платформе самообслуживания? Есть несколько причин:

  • У многих фирм нет средств для крупномасштабных рекламных кампаний, которые мы планируем и которыми управляем. Это не означает, что они не должны планировать онлайн-рекламу, ведь некоторые платформы самообслуживания имеют минимальный бай-ин всего $10!
  • Увеличение числа рекламодателей необходимо для нашей отрасли. Отход от традиционного, оффлайнового объявления только помогает поддерживать улучшения в сфере технологий цифровой рекламы и удобен для издателей.
  • Хотя я делюсь с вами этой информацией, она не должна оставаться без некоторых предупреждений, и я хочу, чтобы вы их тоже услышали.

Рекомендации и предостережения при использовании рекламной платформы самообслуживания

  1. Помните, что многие рекламные платформы самообслуживания являются сетевыми. Это означает, что ваша реклама будет показываться по всему спектру веб-сайтов и размещаться на любой странице сайта. Многие из этих рекламных сетей не предоставляют возможность контроля, прозрачность и подробные отчеты. Вы также должны доверять сети, верить, что объявления действительно фактически появлялись где-нибудь в киберпространстве.
  2. Продумайте вид рекламы и формат объявлений, которые будете покупать, потому что, возможно, потребуется производить эксклюзивное объявление, соответствующее определенным требованиям.
  3. Ознакомьтесь со способами оплаты и структурой расходов. Не просто «установил и забыл», особенно если вы выбрали кредитную карту в качестве способа оплаты. Иначе можете испытать горькое разочарование, если вы не установили никаких ограничений на рекламный бюджет.
  4. Поэкспериментируйте. Начните с небольших бюджетов. Протестируйте различные рекламные сообщения и попытайтесь отправить пользователей к различным целевым страницам, чтобы сравнить влияние.
  5. Не забывайте разрабатывать заманчивые предложения и помещать призывы к действию, такие как «нажмите здесь», «заполните эту форму», или «купить сейчас», чтобы заставить пользователей сделать то, что вы от них хотите.
  6. Не ставьте нереалистичные цели. Скорее всего первые попытки не принесут плоды, пока вы не поэкспериментируете, чтобы лучше узнать, что и как работает.

Write A Comment