Хотите написать уникальный контент, который бы притягивал и привлекал читателей? Читайте дальше.

С расширением использования контент-маркетинга, каждый бизнес должен генерировать стабильный поток сильного контента.

Легко сказать, что вы должны создать привлекательный контент, проблема в том, как на самом деле сохранять постоянный интерес к нему и выделить его в море информации, доступной в социальных сетях, на планшетах, смартфонах, компьютерах и других устройствах, новых и старых.

Вот 10 шагов, которые помогут вам создать сильный контент, который притягивает и привлекает читателей.

1. Знайте свою аудиторию. Посмотрите за рамки круга вашей аудитории, психографику и поведение в прошлом, чтобы понять, что они ожидают от информации. Исследование персон, соединение признаков читателей, позволяют авторам представить человека, для которого они пишут. Если вы пишете для уже установившегося онлайн выпуска, такого как блог или сайт, прошлые показатели контента могут послужить индикатором интереса. Также для понимания можно использовать комментарии и действия в социальных сетях. И наконец, спросите читателей, чего они хотят.

2. Начните с мощного заголовка. Это наживка, которая завлекает читателей и подталкивает их прочитать статью. Он должен соответствовать информации, которую вы представляете или читатели уйдут. Желательно в самом начале использовать одно или два ключевых слова. При этом не придется начинать с заголовка, продумайте заголовок и пересмотрите его еще раз, когда содержание будет закончено, чтобы убедиться, что выглядит максимально сильно.

3. Изложите свои доводы в первом абзаце. Начальный абзац рабочая лошадка вашей статьи. Он должен оправдать заголовок и привлечь читателей для дальнейшего прочтения, достаточного, чтобы узнать больше. Кроме того, он должен поддерживать поисковую оптимизацию.

4. Расскажите историю. Вы не можете начать свою статью без подготовки почвы, вы не можете перестать писать, узнав написанное количество слов. Вашей статье требуются начало, середина и конец. Самая простая формула: сформулировать вопрос для изучения, привести аргументы в поддержку ответа на вопрос, и завершить, ясно показывая, как вы ответили на вопрос.

5. Говорите языком ваших читателей. Походите на живого человека и не используйте корпоративную тарабарщину. Это позволяет использовать манеру говорить и словарный запас аудитории. Это подтверждает, что вы знаете, о чем говорите.

6. Предоставьте полезную информацию. Читатели берегут время. В отличие от вашего босса, их не волнует, какой объем работы вы вложили в статью. Все, что важно для них: «Что это значит для меня?» Содержание должно помогать, просвещать, информировать и развлекать их.

7. Покажитесь своим читателям. Дайте читателю конкретные факты, чтобы проиллюстрировать свою статью. Используйте свой детсадовский опыт покажу-и-расскажу, чтобы продемонстрировать особенность контента на примерах. Идите дальше и используйте фотографии, иллюстрации и/или видео, высказывая свое мнение.

8. Сделайте тексты удобным для чтения. Помните, ваша аудитория, скорее всего, читает вас на ходу, в коротких промежутках времени между другими видами деятельности, или когда они делают что-то еще, так что они не полностью сосредоточены на контенте. Поэтому облегчите беглый просмотр. Меньше значит больше. Используйте простые слова, чтобы пользователи не пропустили их (или ваш столбец). Пишите короткие, простые предложения. Где возможно, используйте прямую речь и делайте абзацы короткими с тремя — пятью предложениями, так как крупные блоки текста пугают.

9. Руководите читателями жирным шрифтом и списками. Выделите жирным или курсивом важные фразы. Создайте списки, чтобы помочь читателям быстро освоить контент. Это делает информацию визуально привлекательной.

10. Формируйте, редактируйте, правьте. Прочтите готовый кусок, чтобы проверить на опечатки и грамматические ошибки. Ничто так быстро не портит содержимое, как бедность письменной речи, включая язык фола. Отдайте копию редактору, чтобы он помог и посмотрел статью свежим взглядом. Это особенно важно для предприятий, где ошибки могут плохо отразиться на репутации.

Создание хорошего контента требует постоянной практики и работы. Эти 10 шагов будут способствовать тому, чтобы ваши тексты соответствовали аудитории, так что есть реальный шанс прорваться через беспорядок и привлечь внимание.

Write A Comment