1. Можете ли позволить себе платить за помощь. Няня и/или домработница снимут с мамы много забот. Вы сможете потратить больше времени на общение с малышом, или пока ваш ребенок спит вы можете выполнить еще какую-нибудь работу по дому.

2. Все делать сообща, например, попросить его приготовить ужин, пока кормите малыша перед сном. После того, как ребенок уснет, можно вместе поужинать или просто пообщаться друг с другом. Это лучшее время, чтобы укрепить отношения с мужем.

3. Передохните. Хотя иногда это нереально, но в таком случае постарайтесь сделать то, что вам очень нравиться. Погуляйте, поболтайте с подругой по телефону, выпейте чашечку кофе, попросите сделать массаж или сделайте маникюр, это не займет слишком много времени, но очень разнообразит ваш мир!

4. Наличие слаженной команды сотрудников на работе, которые могут поддержать вас в трудную минуту является ключевым фактором. Если вы работаете в слаженном понимающем коллективе, то у вас есть уверенность, что при выполнении своей работы вы меньше будете ссылаться на то, что вы мама и у вас есть дети. Я бы не могла нормально выполнять свою работу без понимания со стороны работников моей фирмы! Я благодарю судьбу за каждый день, проведенный в этом коллективе, за заботу, за преданность коллег и способность реализовывать свои самые лучшие качества.

5. Знайте, что вы можете исполнять разные роли! Вы можете быть одновременно и матерью, и деловой женщиной. Просто помните, что, когда вы исполняете каждую из своих ролей, делайте это с максимальной отдачей. Поэтому, когда вы находитесь на работе, отдавайте всю себя работе. Когда вы находитесь дома и являетесь мамой, то будьте уверены, что ваши работники работает под контролем!

6. Согласитесь, что не все и не всегда идет по плану. Дети болеют и встречи иногда срываются. Убедитесь, что ваше расписание имеет запасы времени для компенсации возможных срывов из-за проблем дома или на работе.

7. Работайте на дому, по крайней мере, один день в неделю. Это обеспечит больше свободы и у вас появится время, чтобы посетить клуб матерей или погулять утром с ребенком.

8. Нет ничего совершенного. Важно понимать, что вы не можете всегда быть идеальной мамой, партнером или начальником. И в ваш напряженный график могут закрасться ошибки и накладки. Быть работающей мамой непростая задача. Помните, что всегда будут хорошие и плохие дни.

9. Не теряйте из виду свою собственную индивидуальность. Будучи мамой, женой или начальником вы тратите большую часть дня. Важно, не упускать из виду, кто вы есть. Многие женщины посвящают всю себя заботам и забывают о себе. Купите себе новый наряд, и вы почувствуете себя лучше, помните, что вы красивая женщина, а также супермама и суперначальник!

10. И, наконец, каждый день, останавливайтесь на минуту, и благодарите себя за то, что у вас все нормально и вы всего достигли!

Write A Comment