Я любительница расписаний. Дайте мне список дел с вашими пометками, и я буду безмерно счастлива. Больше всего мне нравится, когда список начинается с очень простых задач, таких как выпить чашку чая, чтобы зарядиться энергией. Трем дамочкам: маме, жене и начальнице, заключенным в одной женщине, трудно разобраться чьи дела важнее. Вот 10 советов по созданию счастливого дома.

1. Пижамные дни … у нас они бывают и бывают часто. В такие дни мы возимся с малышами, что-нибудь изучаем и просто отдыхаем. Я обожаю такие дни, когда мы можем забросить графики и расписания.

2. Развлечения важны для счастья. Покачайтесь на качелях, скатитесь вниз по травянистому холму с вашим малышом или просто вместе похохочите, скорее всего вы не помните когда последний раз хохотали вместе?

3. Один из лучших способов сделать себя счастливым — это одарить счастьем других. Позвоните другу, с которым давно не общались, купите кому-нибудь цветы, улыбнитесь незнакомцу, обнимите кого-нибудь.

4. Меньше значит больше. Избавьтесь от беспорядка в доме. Я люблю, когда все чисто и на своих местах, поэтому часто убираюсь на кухне, разбираю шкаф с одеждой или кучу бумаг на письменном столе, есть что-то лечебное в избавлении от беспорядка.

5. Просыпайтесь до того, как проснуться малыши (даже если они просыпаются до 6-ти утра). Мне нравится, когда дома тихо и никто не мешает. Это время когда можно расслабиться, попить чаю и отдохнуть перед началом рабочего дня.

6. Дни длинны, а годы коротки. Не желайте, чтобы что-то заканчивалось. Я попала в такую ловушку, когда у моего ребенка резались зубки, я очень хотела, чтобы эти бессонные ночи побыстрее закончились, но очень быстро обнаружилось, что следующий более тяжелый этап не за горами. Помните, важно то, что происходит здесь и сейчас, потому что время течет быстро.

7. Дурачьтесь, когда что-то празднуете. Пойте, танцуйте, прыгайте, как обезьяна, расслабьтесь и представьте себя ребенком.

8. Взбивайте свою перину. Сделайте так, чтобы ложиться в кровать стало еще приятнее.

9. Сон очень важен. Спите при любом удобном случае. Спите в одно время с малышом, отключайтесь до наступления ночи.

10. Окружите себя людьми, которые делают вас счастливыми.

Write A Comment