Эти своеобразные маленькие геометрические узоры возникают в самых невероятных местах — вот пять самых необычных из них:

Татуировки в виде QR-кода

[tube]f3qv2dSXQXk[/tube]

Мало того, что парижский татуировщик Карл Марк придумал интерактивные татуировки с помощью QR-кода, он даже нашел человека готового на роль морской свинки для того, чтобы воплотить эту идею. Вытатуированный QR-код представляет собой ссылку на YouTube видео, которое может отлично вписаться в основной дизайн татуировки.

Решив, соединить татуировки с информационными технологиями, Марк обсуждал татуировку в процессе ее нанесения с пользователями Facebook, призывая их выражать свои мысли и задавать вопросы. Такие вопросы, как: «Вы знаете, что это навсегда, не так ли?»

QR-код супермаркет

[tube]nJVoYsBym88[/tube]

В корейском варианте супермаркетов Tesco HomePlus искали эффективный способ как перетянуть клиентов, ведущих активный образ жизни, от своих основных конкурентов. В результате был разработан магазин, в котором не было ни одного сотрудника, ни одного здания, и фактически ни одного продукта, но было много QR-кодов.

Расположенные на оживленных корейских станциях метро QR-код супермаркеты, по сути, представляют собой стеновые панели с фотографиями, имитирующими продуктовые полки. Покупателю достаточно отсканировать QR-коды выбранных товаров с помощью смартфона и эти товары будут доставлены прямо к его дому.

Живые надгробия

[tube]yd2_FG06vnI[/tube]

Размещение QR-кодов на могильных камнях может показаться, на первый взгляд, странной идеей. Конечно, это странная идея. Но именно такую услугу предлагает похоронное бюро Quiring Monuments из Сиэтла семьям недавно умерших и эта услуга становится весьма популярной.

Несколько сомнительным выглядит название — живые надгробия, но размещенные на могильном камне ссылки к онлайн-контенту о покойном: к некрологу, семейным историям, фотографиям и даже ссылки на страницы Facebook и Twitter покойного, создают иллюзию того, что надгробия действительно живые. В результате получается интерактивный способ сохранения памяти о любимом человеке.

QR-код стрижки

[tube]-KsJnlYiAu4[/tube]

Футбол и реклама представляют собой гламурную смесь. Но только если вы играете за ФК Бромли. К клубу обратился Интернет сайт азартных игр Betfair, который предложил выбрить QR-коды на затылках игроков перед кубковой встречей с ФК Лейтон Ориент.

Игроки согласились и QR-коды были выбриты парикмахером Уэйна Руни. При сканировании кода смартфоном, на нем запускалась мобильная версия сайта Betfair. Мы не могли понять как это – у Руни есть парикмахер, невероятно.

QR-код на крыше штаб-квартиры Facebook

[tube]86GEU5nsvgc[/tube]

Facebook недавно удивил всех, когда его сотрудники нарисовали гигантский QR-код на крыше своей новой штаб-квартиры в Калифорнии. Сорока двух футовый по ширине код был создан как часть «Космического Хакафона» Цукерберга (сотрудники приняли его буквально) и QR-кода ссылки на страницу facebook.

Facebook не первым придумал подобную идею. Многие компании создавали гигантские QR-коды, которые можно было увидеть с расстояния в несколько миль. Некоторые из них были специально построены так, чтобы их видели в Google Earth. Конечно, чтобы показать код потребителям, можно потратить почти год, но это все таки нечестный маркетинг.

Write A Comment