Вам нравится, как вы планируете свой рацион?

Если да, то обратите внимание на мысли приведенные ниже.

Если, нет, то вы, как и большинство людей, пытаетесь спланировать его… соберитесь вместе, потому что я обращаюсь к вам.

Но прежде, чем мы приступим, давайте рассмотрим причины, почему вы должны освоить «мудрость» планирования своего питания.

5 причин, почему не надо заранее планировать свой рацион питания.

1. Практически невозможно предсказать, как вы будете чувствовать себя в следующий момент

Может случиться, что погода неожиданно изменится на холодную, а вы думали, что будет тепло и уютно, и планировали съесть только легкий салат. Или, может быть, у вас был очень продолжительный и тяжелый рабочий день, вы возвращаетесь домой поздно, а у вас еще «запланировано» приготовление ужина.

2. Ваши график и планы, скорее всего поменяются

Современная жизнь очень непредсказуема. Очень может быть, что что-то произойдет. Учитывая это, стоит ли что-то планировать заранее, когда мы знаем, что наши планы скорее всего изменятся?

3. Планирование может занять много времени

Я знаю это, потому что пробовал тратить несколько часов в неделю, изучая поваренные книги и журналы, чтобы составить подробные меню. А потом, тратил много времени, чтобы собрать необходимые экзотические ингредиенты для запланированных мною блюд.

4. Это может привести к большому количеству отходов

Есть несколько предпосылок к этому. Так, например, если планы изменились, а вы уже приготовили ингредиенты для блюд, то их, скорее всего, придется выбрасывать. Кроме того, могут остаться продукты, которые были куплены для конкретных рецептов, и их сложно будет куда-то еще «использовать».

5. Это подавляет творчество

Традиционное планирование питания и покупок продуктов по заранее написанному списку ограничивает вас в возможности купить продукты, которые будут выглядеть лучше на следующий день. Вы ограничиваете себя тем, что придется готовить из того, что есть в холодильнике, а не из того, из чего вам хотелось бы.

Write A Comment