Хотите придать развитию вашего малого бизнеса дополнительное ускорение?

Хотите построить список рассылки, и привлекать тысячи целевых клиентов?

Хотите, чтобы вас признали в качестве эксперта в вашей рыночной нише?

Хотите новый способ влияния на рынок, к которому относится ваш бизнес?

Друг мой, вам нужен информационный продукт, который будет наиболее точно отражать ваши бизнес-идеалы и ценности.

И прежде, чем вы скажете “Но, я не могу написать электронную книгу о том, как развивался мой бизнес!” предлагаю обратить внимание на мои слова: информационный продукт — это не электронная книга! Можно сделать краткое руководство, вопросник, отсканированные листы из планинга, подкаст, вебинар, курс который будет качаться несколько дней или недель, какой-нибудь каталог и т.п., возможности безграничны. Только сначала подумайте, какую информацию вашим клиентам будет интересно знать, и затем решите, как можно упаковать и подать ее клиентам.

Ниже представлены пять основных причин, по которым стоит поломать голову над созданием информационного продукта, который поднимет ваш малый бизнес на новый уровень:

1. Приобретение статуса эксперта

В первую очередь, информационный продукт является эффективным способом получения статуса эксперта, чего добивается большинство владельцев бизнеса. Если вы работаете в определенной конкурентной нише, скорее всего вы маленькая рыбка в большом пруду. Создание серьезного необычного информационного продукта поможет вам выделиться, поделиться своими знаниями, и продемонстрировать свой опыт в занимаемой рыночной нише.

2. Повышение привлекательности для клиентов

Самое главное, что создав информационный продукт, вы повысите свою привлекательность в отношениях с существующими клиентами. Они не только узнают, что за человек скрывается за брендом и бизнесом, но и почерпнут много полезной информации из разработанного вами информационного продукта.

Допустим, вы работаете в отрасли производства ткани для подгузников. Эта ниша, которая достаточно мала по размеру и высока по конкурентности. Создавая серию подкастов или, что еще лучше ряд небольших, но хорошо организованных электронных книг, вы можете легко приобрести статус эксперта в глазах своих клиентов и помочь им больше узнать о ткани для подгузников. Кроме того, можно создать электронный курс для будущих мам про ткани для подгузников и пеленок и помочь им выбрать лучшую ткань для подгузников своему ребенку, а также рассказать им как пользоваться, стирать и применять пеленки из этой ткани.

3. Установление контакта с новой аудиторией

Вы не против получать больше доходов от взаимоотношений с существующими клиентами, а также выйти на новые целевые аудитории клиентов? Скажите спасибо своему информационному продукту. Легко найти примеры того, что богатый по содержанию и хорошо организованный информационный продукт зачастую имеет широкое распространение.

Недавно Карен собрала ряд интересных и удивительных иллюстраций «малого бизнеса», которые отражают то, что она чувствует — страсть к малому бизнесу, бизнесу мам-предпринимателей, к эко-бизнесу и многому другому. Она потратила много времени и усилий на то, чтобы создать эти иллюстрации, а затем отдала их нам. И что же нам делать? Мы разделили их. Часть разместили на Facebook, другую на Pinterest, а остальное вставили в наши собственные блоги. Мы содействовали распространению материалов Карен везде и всюду, что привело большое количество мам, занимающихся малым бизнесом, к ее виртуальному порогу!

4. Маркетинг — легко, без усилий

Создание свободно распространяемого информационного продукта — простой способ вхождения на рынок для вашего бизнеса. Например, вы можете создать электронную книгу. Подготовить ее к рассылке с вашего почтового сервиса, и сделать так, чтобы каждый, кто зарегистрируется, автоматически мог получить эту книгу. Простой, без всякого напряжения способ проведения успешного маркетинга.

5. Бесплатная реклама для бизнеса

И, наконец, информация о товаре, которую вы создадите, будет нести ваш уникальный бренд. Она будет отражать ваши бизнес-ценности и идеалы. Все это продемонстрирует вашу страсть к работе. И вы получите идеальный механизм представления вашего малого бизнеса для огромной аудитории за малый бюджет. Логотип, название компании и, конечно, информация достигнет тысяч потенциально заинтересованных клиентов практически без затрат. Почему бы вам не воспользоваться этой возможностью?

Бонус: Заработать немного дополнительных денег

Можно рассмотреть возможность продажи вашего информационного продукта, и на самом деле заработать деньги на этом. Расширение сфер деятельности или номенклатуры продукции для формирования нескольких источников дохода являются ключевым, когда ты занимаешься малым бизнесом, так почему бы не добавить информационные продукты в список продукции? Вы заслужите уважение, обратите внимание новых рынков на себя, и сделаете на этом деньги. Плюс в том, что это в большей части пассивная форма дохода; после создания различных информационных продуктов и настройки систем продаж и доставки клиентам. Вы добьетесь успеха!

Write A Comment