Мамы-предприниматели все чаще рассказывают, как запускать бизнес проекты, благодаря тому, что такая деятельность хорошо стимулируется.

Но это не должно никого удивлять, потому что каждый хоть раз слушался маминых советов. Они действительно лучше всех знают, как не испортить аппетит к повышению деловой хватки.

В случае, если вы никогда об этом потом не вспомните, то обратите внимание на 6 важных советов приведенных ниже, которые посвящены тому, что ваша мать подсказала бы вам в подходе к вашему бизнесу.

1. Всегда будьте милыми

Это очевидно. Это позволит вам выйти из любой ситуации и найти выход даже если вас запугивают. Вас хорошо будут воспринимать и коллеги, и конкуренты, а также это позволит вам стать тем, с кем хотят иметь дело.

2. Никогда не сжигайте мосты

В бизнесе, в процессе реализации проектов, вы часто сталкиваетесь с определенными людьми, которые имеют свое мнение, и вы с ними спорите и ругаетесь. Не надо. Никогда. Оно того не стоит.

Будьте тактичны и уважительны, как бы трудно это ни было, увидите, в долгосрочной перспективе, это будет лучше для вас, потому что тяжело восстановить испорченные отношения.

3. Не кусайте ногти

Не делайте этого, как в буквальном, так и в переносном смысле. Всегда контролируйте свое поведение в общественных и деловых отношениях, потому что на вас смотрят люди. Не делайте того, что может испортить отношения с партнерами.

4. Меня не интересует то, что все остальные это делают

Просто потому, что какой-то другой бизнес делает что-то, это не обязательно является приемлемым для вас и не следует бросаться повторять за ним. Считаю, что это не относится к бизнес-практике, но этого следует избегать, когда вы планируете изменить что-то, что делает ваш бизнес уникальным.

Следуя за толпой ускорьте развитие своего бизнеса, но только до середины дороги. Конкуренты могут просто сбросить вас с моста, не так ли?

5. Нет смысла плакать над пролитым молоком

Нет смысла жаловаться, когда что-то идет не так. Считайте эту ситуацию положительной — решите проблему, изучите ошибки и двигайтесь дальше. Независимо от того, насколько хорошо вы что-то делаете, иногда дела могут пойти немного не так. Влияние этих ситуаций на вас определяется вашей реакцией на них.

Это особенно важно для менеджера или владельца бизнеса. «Когда наступают трудные времена, сотрудники обращаются к боссу для придания себе уверенности и смелости. Всегда в любой ситуации ищите только положительное для вашего бизнеса.

6. Слушайте

Вероятно, это самый недооцененный вами деловой совет, который давала вам мама. Прекратите рассказывать людям то, что вы можете сделать для них, вместо этого слушайте и поймите, что им нужно от вас. Вы никогда не будете знать, что ваши клиенты хотят, если не будете прислушиваться к ним.

Звучит просто? Это потому, что они есть. Эти мудрые советы от мамы звучат искренне и пригодятся как в обычной жизни, так и в деловых отношениях.

Если то чем вы занимаетесь и как вы это делаете, вызывает гордость у вашей мамы, то вы на правильном пути.

Write A Comment