Брать ноутбук в постель это неправильно. Ночью денежные заботы, бесконечные списки текущих дел и другие проблемы могут не дать спать самому спокойному человеку. Но очень важно полноценно выспаться, особенно если производительность – единственное, что приносит вам доход.

До 80 процентов людей имеют проблемы со сном, и около 30 процентов из нас борются за длительность сна, по словам доктора Тимоти Шарпа, автора The Good Sleep Guide.

Хорошей новостью является то, что есть много способов, которые помогут дать вашему сну шанс на успех. Вот 10 советов экспертов о переходе вашего мозга ко сну на всю ночь.

1. Для начала: спите

«Вероятно, самым простым является принятие решения о том, что сон является одним из приоритетов в жизни», говорит д-р Тимоти Шарп, который также является «главным по счастью» в Институте счастья.

«Я думаю, многие люди считают сон пустой тратой времени или, по крайней мере, что он не так важен, как другие вещи. Как и все остальное, если не сделать его приоритетным, то вы не достигнете успеха».

2. Осознайте важность сна

Понять важность сна, говорит Шарп, так же важно для здоровья и благополучия, как физические упражнения и диета. Плохой сон влияет на производительность, а также на настроение и принятие решений.

3. Избавьтесь от вредных привычек

Шарп говорит, что улучшение сна может свестись к освоению «гигиены сна» — иначе к хорошей привычке.

«Все что мы можем сделать — это избегать вещей, которые нарушают сон. Не пейте слишком много кофеина», говорит он. Другие ограничения: тяжелая еда поздно вечером или чрезмерное употребление алкоголя, которое может перевозбудить вас на ночь, или просто заставит вас проснуться в туалет.

4. Расслабьтесь

Весь смысл состоит в том, чтобы успокоиться, по крайней мере, за час, прежде чем отправляться на боковую, говорит Шарп. Мягкая музыка, приглушенный свет, расслабляющая книга, ванна или разговор с вашим партнером помогут добиться цели. Выключите телевизор и все другие устройства, которые раздражают вас, а также отложите работу.

«Все должно быть выключено и убрано, потому что нашему мозгу требуется время, чтобы успокоиться». Поздние тренировки также могут сослужить вам плохую службу.

5. Разберитесь со своими заботами

Шарп говорит, что основными причинами бессонницы являются «беспокойство и стресс, но это на самом деле это хорошо поддается коррекции, если мы научимся разбирать их». Первым делом надо признать, что беспокойство на самом деле не возникает на пустом месте. Вместо этого, он советует попытаться найти решение ваших проблем. «Найдите в начале дня свободное время. Сядьте и напишите список проблем и запишите их решение. Если вам нужно, найдите время, чтобы поговорить с другими людьми».

6. Помогите!

Для каждой проблемы всегда есть какое-то решение. Некоторые вещи вы не можете предотвратить, такие, как банкротство бизнеса. Но Шарп говорит, эти опасения могут быть снижены. Для этого вы можете рассмотреть возможность получения консультаций экспертов, чтобы определить самый лучший, быстрый или самый выгодный способ помочь своему предприятию.

«Я думаю, что вы хотите сделать максимальным ваше чувство контроля над ситуацией. Чем больше мы чувствуем, что берем управление на себя, тем меньшую тревогу мы испытываем», говорит Шарп.

7. Думайте позитивно

Прогнозирование плохого сна, прежде чем вы ляжете спать, не поможет решению проблемы, говорит клинический психолог Эрика Фриденберг, которая специализируется на навыках преодоления.

«Если вы продолжаете говорить: «Ах, я не мог спать прошлой ночью и не буду спать сегодня…», вы находитесь в негативной спирали». Вместо этого она рекомендует говорить себе что-то вроде «Я собираюсь хорошо выспаться этой ночью. Я, в отличие от прошлой ночи, собираюсь сделать X, Y и Z».

«Вы должны продолжать говорить это до тех пор, пока не поверите в это на самом деле».

8. Будьте благодарны

Фриденберг, которая также является главным научным сотрудником в университете Мельбурна, говорит, что «дневник благодарности», где вы перечислите несколько вещей, за которые вы благодарны каждый день, может помочь решению вашей проблемы, и успокоить ум. Внимание или сосредоточенность на данном моменте, также могут помочь. Она рекомендует читать книгу Голди Хоун «10 Mindful Minutes» или книги по позитивной психологии доктора Мартина Селигмана.

9. Общайтесь

Возможно, поддержка людей в вашей жизни не самая очевидная вещь, о которой можно подумать, прежде чем опустить голову, но она может избавить от стресса, говорит Фриденберг. «Определите группу людей, с которыми вы можете общаться». Ясно формулируя свои проблемы другим, находящимся в подобной ситуации, «мы на самом деле разгружаемся, а не копим их в себе», говорит она.

10. Не попадите в ловушку

«Многие люди чувствуют себя застрявшими в ловушке», говорит Фриденберг. «Многое из того, что я сказала, помогает избежать ловушки». Организуйте свое время, примите меры, обратитесь за помощью и не забывайте: что сон является жизненно важной частью успеха в бизнесе, говорит д-р Тимоти Шарп.

«Если вы не спите, то вы разваливаетесь, бизнес также будет разваливаться», говорит он.

Write A Comment