Каждый день наполнен мелкими неприятностями, для решения которых у нас просто нет времени. Благодаря Интернету мы можем узнать, как кто-то решил большинство этих проблем за нас. Если вы хотите устранить мелкие неприятности, которые мешают вам день за днем, прочтите здесь 10 решений, которые можно использовать.

10. Очистить за секунды запотевшее зеркало в ванной

Когда вы принимаете душ, зеркало часто затуманивается, даже если работает вентилятор. Когда вы собираетесь утром, это делает зеркало бесполезным, но запотевшее зеркало можно очистить в течение нескольких секунд с помощью фена. Все, что вам нужно сделать, это направить фен на зеркало и смотреть, как оно очищается. По моему опыту, и горячая и холодная настройки дают одинаковый эффект, так что не имеет значения, какую вы используете.

9. Разогреть жареную пищу, не делая ее влажной

Немногие продукты остаются хорошими, когда вы их разогреваете на следующий день, и это определенно относится к жареным блюдам. Если вы хотите, чтобы картофель фри или жареная курица снова хрустели после того, как они провели ночь в холодильнике, просто заверните их в алюминиевую фольгу и уложите в жаровне. Спускающееся сверху вниз тепло на пропитанную маслом пищу испаряет влагу и позволяет этим блюдам снова стать хрустящими. Это простой трюк, который имеет большое значение.

8. Как достать раздутый мешок для мусора из мусорного ведра

Один из самых неприятных моментов выбрасывания мусора — это выемка раздутого мешка из ведра. Пластиковые пакеты не слишком крепки, так что вы не можете их вытащить, когда они слишком тяжелые. Если не потянуть мешок с необходимым усилием, то он так и останется в мусорном ведре. В конце концов вы найдете золотую середину с небольшой помощью сил гравитации и получите результат, но это не простой процесс. Просверлите отверстие в боковой части ведра. Это дает возможность избежать воздушной ловушки и позволяет пакетам легко выскакивать.

7. Взбодрить себя несколькими отжиманиями

Бодрствование и внимание в течение дня могут быть изнурительными, если вы не всегда высыпаетесь за ночь. Стимуляторы зачастую не являются выходом, поскольку, в конечном счете, они могут вызвать больше проблем, чем те которые вы решаете в данный момент. Одним очень простым способом дать себе толчок являются отжимания. Вам не придется делать их много. Всего пара подходов по 10-20 раз должны сделать свое дело. Вам не придется сильно потеть, просто будьте более аккуратным.

6. Избавиться от боли в боку за минуту

Любите вы пробежки или нет, это хорошее ежедневное физическое упражнение, которое может легко прерваться, когда вы почувствуете боль в боку. Это очень неудобно, и продолжать пробежку становится труднее. К счастью, это легко исправить, для чего нужно наклониться вперед и коснуться пальцев ног. Если это не помогло, попытайтесь ткнуть несколькими пальцами в то место, где болит. Идея состоит в том, чтобы отвлечь кровоток от этого места для того, чтобы не чувствовать боль, и вы сможете вернуться к пробежке.

5. Используйте палочки для еды для заливки жидкости в емкости

Тот, кто ел со мной, знает, что я часто проливаю что-нибудь на себя, по крайней мере, раз в день. Все становится еще хуже, когда дело доходит до заливки жидкости во что-то (поручать это мне неудачная идея). Но на самом деле есть простое решение, которое состоит в использовании палочек для еды. Размещая палочки у горлышка бутылки, направляйте жидкость прямо в самое горлышко и тогда ничего не прольете. (Это особенно важно для меня, потому что у меня всегда скапливается много палочек для еды).

4. Надеть штаны, без скатывания нижнего белья

Скорее всего, вы когда-нибудь в жизни надевали штаны, и знаете, как нижнее белье может сбиваться в кучу под ними во время надевания. Есть простой выход: положить белье в штаны, а затем надеть их вместе. Это занимает меньше времени и усилий, и все надевается легко.

3. Сложить футболки за секунды

В прачечной скучно, особенно, когда нужно сложить кучу одежды. Как показано на видео, размещенном ниже, есть японский метод, который поможет вам сэкономить много времени. Вы потратите несколько минут, прежде чем научитесь так складывать, но как только у вас получится, вы сможете сложить футболки всего за несколько секунд. Кроме того, можно посмотреть, как сворачивать футболки и сложить их в ящики передней частью наверх (а не задней частью наверх). Это позволяет легче их доставать и экономит пространство и белье не мнется.

[tube]b5AWQ5aBjgE[/tube]

2. Открыть бутылку практически любым предметом

Вам, наверное, не приходится открывать бутылки каждый день, но это достаточно распространенная проблема, и часто возникает вопрос, как это сделать. Если вы не используете удобные крышки твист-офф и у вас нет открывалки для бутылок, есть много альтернативных методов, которые можно использовать, чтобы быстро открыть любую бутылку. Использование монет и листов бумаги или предплечья требует определенной практики. Если у вас есть удобный адаптер питания ноутбука Mac, он тоже подойдет. Так же, как и зажигалки Bic, кольца и газеты. Конечно придется попрактиковаться, но зато потом не нужно будет бегать и искать открывалку.

1. Завязать шнурки правильно

На завязывание шнурков тратится много времени, и в итоге часто они оказываются развязанными. Многие из нас неправильно завязывают обувь, не осознавая этого, и узлы получаются некрепкими. Такие узлы называются бабушкиными узлами, и, если вы хотите забыть о них, научитесь завязывать рифовый узел.

Это позволит укрепить узел на обуви и, как результат, дать ему больше шансов остаться завязанным. Если вы хотите, чтобы обувь была зашнурована прочнее, вместо этого узла попробуйте двойной узел. Как только приобретаете этот навык, вы сможете завязывать ботинки значительно быстрее. В любом случае, вы будете экономить время.

Write A Comment