Если вы работаете над созданием и планированием контента, то можно использовать календарь контента для визуализации и планирования того, что собираетесь делать. использование календаря контента в сочетании с продуманной его стратегией поможет сэкономить время, когда речь идет о необходимости вашего присутствия в Интернете.

Календарь контента должен основываться на вашей стратегии и может выглядеть по-разному в различных организациях. Вы даже можете запустить несколько календарей в зависимости от их назначения (например, разные сроки, разные команды и т.д.).

Представляю вам пять шагов, которые нужно пройти для того, чтобы подготовить свой календарь контента, а если у вас не получается, всегда есть шаблон!

Получите поддержку у вашей команды

Перво-наперво, если в вашей команде есть еще люди, которые тоже занимаются созданием контента, важно, чтобы вы объединили свои усилия. Кроме того, важно организовать мозговой штурм в команде по поводу выработки идей контента и определить насколько сам календарь и его контент конфликтует с другими.

Определите типы контента

Во-вторых, определите типы контента, которые хотите использовать. Несмотря на то, что каждый тип контента служит отдельной цели, эти типы могут быть объединены одной темой. Например, если вам необходимо собрать средства для чего-то, можно было бы написать неформальный «за кадром» пост в блоге и более формальный пресс-релиз. Оба они предназначены для разных аудиторий, но представляют одну и ту же тему контента — ваш сборщик денег.

Вот несколько тем контента, которые вы можете использовать:

Блоги о том, что ваша организация делает

Примеры того, как вы помогли сообществу

Отрывки новостей, которые могли бы быть более «формальными», чем блоги (например, пресс-релизы)

Видеоматериалы

Фотогалереи

Карта вашего расписания

Следующим шагом является установка регулярности сообщений. Время сообщения должно быть определено в стратегии контента для того, чтобы была уверенность в устойчивости обновления контента.

Например, расписание вашего постинга может выглядеть следующим образом:

    2-3 поста в блоге за неделю, размещаемые в понедельник и четверг.

    1 тематическое исследование в месяц, опубликованное каждый третий четверг месяца.

    Курирование 1 статьи за две недели, размещаемой в среду в своем блоге.

    1 бюллетень в месяц, отправляемый каждую пятницу.

    При дальнейшем анализе можно улучшить распределение времени на размещение контента на день/неделю и включить все это в ваше расписание.

    Обратите внимание на контент, приносящий доход

    Доходный контент вы можете разделить на несколько частей. Если вы разобрались с календарем контента и расписанием размещения постов, то можно увидеть, как все это может дать дополнительный доход. Например, на работу по созданию контента для ежегодного сбора средств можно потратить пару месяцев.

    Контент для сбора средств можно получить из:

    Постов в блоге о предстоящем событии

    Ответов на посты других пользователей с информацией о предстоящем событии

    Фото, видео, твитов о реальных событиях

    Постов блога, написанных после события

    Тематических исследований

    И это всего лишь малая часть! Выясните, какой еще контент вы можете создать и заполните свое расписание.

    Будьте гибкими

    Ваш календарь контента является прекрасным инструментом, но придет время, когда все измениться, так что не волнуйтесь, если нужно будет что-то отложить на будущее. Иметь запас контента, который можно использовать в крайнем случае, даже полезно.

    Также гибко можно подойти к созданию календаря контента для социальных сетей, особенно, если вы ограничены во времени.

    Write A Comment