Я уже стал продвинутым инстаграммером.

Когда я выхожу покататься на велосипеде, погулять пешком или просто посидеть, любуясь каким-нибудь видом или проходящим мимо парадом, я ищу малейшую возможность что-нибудь сфотографировать и затем разместить на своем аккаунте в Instagram.

Все, что мне нужно для этого, так это иметь при себе мой iPhone или iPad, а также доступ к Instagram, затем терпеливо ждать момента, чтобы захватить кадр, применить шикарный фильтр, щелкнуть и разместить на Facebook или Twitter, поделиться ссылками, и снимок полетел по миру.

Затем этот снимок я демонстрирую своим знакомым, обновляю его, а также приглашаю всех оставить свои комментарии или показать что-нибудь взамен.

Джейми Оливер «знаменитый шеф-повар» первым понял как это интересно и теперь у него 412 000 последователей на Instagram, где фотографии под брендом Джейми Оливер захватили рынок.

Обычно, чем лучше фотография, тем больше она имеет отзывов, а Instagram берет мои рядовые и средние фотографии и дает им, что называется «толчок».

Возраст визуальной культуры

Мы живем в эпоху когда “в кармане у каждого из нас есть фотоаппарат”. В мире насчитывается более 2,5 млрд мобильных телефонов оснащенных фотоаппаратами, но сейчас мы, в соответствии с теорией Боба Лиссабона из Luminate, вступаем в новую динамичную эпоху создания изображений и контента.

Этот процесс может быть разбит на три фазы, так как мы вступаем в эпоху визуальной культуры и языка.

Этап первый: Массовое увлечение фотографией

Десять процентов фотографий, сделанных человечеством за все время существования фотографии, были сделаны за последние 12 месяцев.

Второй этап: Увеличение количества изображений, ориентированных на социальные сети

Фотографии становятся “универсальным языком”. Особенно в наиболее быстро растущих социальных сетях, таких как Facebook, Tumblr и Instagram.

Названия этих социальных сетей у всех на устах, так как в них уже встроены визуальные средства, позволяющие легко загружать и обмениваться изображениями и фотографиями в Интернете.

Третий этап: Изображения становятся интерактивными

Pinterest является одной из первых платформ, которые позволяют изменять статические изображения. Примером также может служить Luminate (ее используют более чем 100 млн. пользователей), в которой существует многофункциональное приложение для работы с изображениями.

6 причин важности изображений

Если у вас есть Интернет-магазин или вы выпускаете пресс-релизы, или просто у вас есть бизнес-страница в Facebook, то обратите внимание на 6 причин того, почему публикация изображений и фотографий является отличным инструментом маркетинга.

1) статьи с изображениями получают на 94% больше просмотров.

2) фото и видео в пресс-релизе увеличивают количество просмотров более чем на 45%.

3) 60% пользователей чаще всего обращают внимание на бизнес-ресурс, когда изображение отображается в результате местного поиска.

4) 67% пользователей коммерческих сайтов, говорят, что качество образа продукта “очень важно” при его выборе и покупке.

5) клиенты интернет-магазинов полагают, что качество изображения продуктов более важно, чем информация об этом продукте (63%), длинное описание (54%), а также рейтинги или обзоры (53%)

6) рейтинг уровней просмотров на Facebook для фотографий в среднем 0.37%, для обычного текста — 0,27% (поэтому уровень просмотров фотографий на 37% выше, чем уровень просмотра обычного текста).

Write A Comment