Если вы разбираетесь в социальных сетях, то можете не читать эту статью …

Facebook является самой популярной социальной сетью с пользовательской базой, которая колеблется в районе 500 млн. человек и продолжает расти.

Но некоторые вещи в Facebook раздражают нас, не так ли?

Вот шесть подсказок, которые помогут вам приобрести более приятный опыт общения в Facebook.

  1. 1.

    Отмените подписку на уведомления

    Это одна из любимых моих фишек. Если вы прокомментируете уведомления от друга в Facebook, то к вашему разговору могут присоединиться и другие пользователи и в течение нескольких часов или дней банально обсуждать этот вопрос. Вы устанете от этих уведомлений и захотите оставить разговор.

  2. 2.

    Скройте приложения или игры

    Вас могут начать раздражать уведомления от друзей, использующих Farmville или последние азартные игры? Наведите курсор мыши правее от этого обновления, и сделайте выбор доступных обновлений для того, чтобы свернуть эти игры или приложения.

  3. 3.

    Скройте уведомления от друзей

    Иногда очень неудобно анфрендить кого-то, но можно этого и не делать и не получать все уведомления. Если наведете курсор мыши правее полученного уведомления, то получаете несколько вариантов того, как скрыть некоторые части уведомления от своих друзей. При этом ваш друг не узнает то, что вы сделали, и дальше все будет происходить в полностью приватной обстановке.

  4. 4.

    Скройте сообщения от брендов

    Кроме того, вы можете сделать так, чтобы скрывались сообщения от брендов или организаций, которые вы получаете на Facebook. Можно даже пометить эти сообщения как спам, или нажмите кнопку, чтобы повторно не видеть эти сообщения (история). Это прекрасный вариант для тех случаев, когда вы, например, посетили новостной сайт и к вам стали приходить сообщения с тревожными новостями, а вы естественно хотите скрыть эти сообщения.

  5. 5.

    Измените уведомления от групп

    Являетесь ли вы членом какой-либо группы Facebook? Группы — это отличный способ поддерживать связь с единомышленниками. Однако уведомлений может стать слишком много. Можно сделать так, чтобы получать уведомления группы только когда захотите или вообще отказаться от них, или просто проверять страницу группы по своему желанию. Это может быть особенно полезно для групп, у которых очень активное сообщество и общение в группе происходит целый день. Просто выберите вариант уведомления в верхнем правом углу экрана группы.

  6. 6.

    Используйте списки

    Чтобы еще большему научиться в Facebook можно использовать списки. Это позволит вам разделить ваши связи и быстро проверять обновления своего статуса. Удобный пример — это список «близких друзей». Это могут быть пользователи, чьи сообщения вы не хотите пропускать. Вы можете быстро получить их новости и обойти остальной беспорядок в Facebook.

Write A Comment