Как родители, мы хотим сегодня защитить наших детей, обеспечить их безопасность, поощрять их развитие, помогать им решать проблемы, предоставлять им возможность развивать свою индивидуальность, творческий потенциал и сильное чувство личности. Все это важные аспекты воспитания детей, которые мы решаем в течение многих лет. Однако, сегодня игровое поле сильно отличается. В этом мире, который меняется почти ежедневно, мы родители теперь должны, гарантировано, идти в ногу со временем. Мы не должны стать крупными технологическими специалистами или внезапно обратиться к социальной сети наркоманов, чтобы быть в курсе дел своих детей.

Ниже приведены некоторые примеры, которые могут помочь нам понять наших детей. Имея определенные знания, мы лучше сможем помочь нашим детям при совместных прогулках и непосредственном общении, им все равно придется пройти через это, несмотря на то, что сейчас они погружены в современные технологии и в онлайновый мир.

1. Дети сейчас слишком закрыты

Наши дети сегодня на самом деле не отличаются от детей других поколений. Они хотят, как и раньше, болтаться, сплетничать, флиртовать, играть в игры и рисковать. Они хотят этим заниматься, чтобы найти свое место среди сверстников и в обществе в целом, так же, как мы делали это в свое время. Но сегодня наши дети делают все это в основном в общественных местах. И в этом заключается их отличие. Они хотят быть закрытыми, но делают это в условиях, которые полностью раскрывают их.

2. Вы не сможете контролировать все, что они видят

Несмотря на расходы на современные программные продукты для фильтрации информации и обеспечения безопасности, и даже попытки подсматривать через плечо ребенка, ваши дети, скорее всего, увидят то, чего вы не хотели бы, чтобы они видели … и иногда это то, что может заставить вас морщится, дрожать и даже может вызвать приступ тошноты. Независимо от домашнего родительского контроля, и, как бы вы ни пытались настраивать родительский контроль на ваших семейных компьютерах, дети смогут войти в сеть в любом другом месте. У вас также нет возможности контролировать других детей, которые могут показывать запрещенные вещи со своих компьютеров вашим детям. Очевидно, что не удастся полностью избежать пагубного воздействия на ваших детей, но компьютер увеличивает это воздействие.

3. Посланник может получить пулю

Онлайн порно и всякие извращения — это реальные проблемы с очень реальными последствиями. Если вы увидели от кого приходят сообщение или изображение с подобными предложениями вашему ребенку, то вы обязаны привлечь к ответственности этого преступника.

4. Они найдут способ обойти запреты

Родители часто не позволяют своим детям создавать аккаунты в Facebook, чтобы избежать проблем, которые потом будут из-за этого. Но дети найдут способ обойти ваши запреты. Всегда найдется другая социальная сеть, в которой они могут начать общаться. Многие ничего не подозревающие родители позволяют своим детям вступать в Instagram, чтобы они могли показать всем свою любовь к фотографии и изобразительному искусству, но при этом дети получают прекрасные возможности для онлайн общения, новых знакомств и расширения своей социальной сети.

5. Ipods и Xbox имеют возможность подключаться к чатам

Если у ваших детей нет мобильного телефона или телефонной связи, то это не означает, что они не общаются с друзьями и другими пользователями. Дети, имея планшетник или игровую приставку, могут также использовать любую беспроводную связь в пределах досягаемости, чтобы общаться с другими пользователями. Я узнал об этом, когда услышал, как мой сын хихикал ночью, держа руках Ipod Touch. По результатам расследования я обнаружил, что он обменивался с другом сообщениями с помощью этого устройства, а я думал, что он использует его только для прослушивания музыки.

6. Можно следить за своими детьми

Существует много приложений и устройств, которые могут помочь родителям быть в курсе местонахождения своих детей, кроме того, можно легко обнаружить точное местоположение любых других людей. Геолокатор позволит вам знать, где находиться ваш ребенок в данный момент, куда он идет, в какое время он будет на месте. Вы также можете использовать мобильные устройства, но исследования показывают, что большинство этих устройств не выполняют свои функции, а заявленные возможности это всего лишь рекламный трюк.

7. Не существует никакого реального удаления информации

К фотографиям, которые загружаются и словам, которые пишутся, можно получить доступ в течение, по крайней мере, следующих 7 лет. Часто то, что дети пишут в 14 лет, может сильно отличаться от того, что они изображают в 22. Часто обсуждается вопрос о «стойкости» всего, что представлено в Интернете. Даже если вы через какое-то время зашли на ресурс и удалили то, о чем вы к сожалению раньше говорили или загружали, скорее всего, эти материалы уже попали в общий доступ или были кем-то скопированы.

8. То что вы говорите, может стать вашим резюме

Есть компании, которые существуют исключительно для того, чтобы собирать информацию о пользователях (и потенциально их детях), чтобы предоставить ее будущим работодателям или заинтересованным людям, которым эта информация необходима. Информация о вашей персоне в Интернете становится цифровым резюме. Можно отказать в доступе к информации о себе, но это может привести к тому, что многие будут считать, что у вас есть что скрывать.

Многие из перечисленных пунктов и другие истории, которые мы слышим, безусловно, пугают и нередко подавляют родителей. Но пока мы будем задавать вопросы, искать ответы, а также сохранять и развивать связи с нашими детьми, мы будем лучше подготовлены к тому, чтобы помогать и поддерживать наших детей в трудную минуту.

Write A Comment