Собираетесь в отпуск? Пришло время попробовать что-то новое. От таких мелочей, как проба местной кухни или попытка говорить на другом языке, пора перейти к затяжному прыжку с парашютом или прыжку с банджи. Все это создаст “праздничное настроение” и дополнит ваш опыт путешествий.

Однако, дух приключений может сыграть дурную шутку и это слегка тревожит. Дух свободы сопровождает отпуск и может вызвать сомнительное поведение и неизбежное чувство стыда после возвращения домой. (Я не могу сказать вам, сколько раз я, пролистав дневник путешествия, говорила: “я поцеловала это?!?»).

Путешествие иногда заставляет нас терять ум, безусловно, в отпуске мы делаем то, что никогда не сделали бы дома. Вот пять выдающихся, и на вид обычных, ляпов во время путешествий, которые приходят на ум.

  1. 1.

    Неприятная обувь

    Никогда, никогда не носите в путешествии уродливые сандалии, которые достали из сундука с нафталином специально для теплой погоды в поездке. Кажется, даже самый стильный путешественник теряет чувство моды, когда необходимо, чтобы ногам было очень удобно. Об этой обуви владельцы, как правило, говорят, что они уродливы, но зато удобны: “Да, я знаю, что они еще безобразнее, чем у Сьюзан Бойл и Мэрилин Мэнсона, но они чертовски удобны”. Если их носить с носками, то можно вообще нарваться на немедленную депортацию.

  2. 2.

    Патетический патриотизм

    Когда человек находится вдали от своей Родины, то обычно у него увеличиваются националистические чувства. Будь то выкрики типа “Хан, Хан, Хан”, крики на песке пляжа Южного Креста на кого-то с полотенцем или ношение майки с символикой любимой команды в пабе, путешественники обычно пытаются обратить внимание окружающих на то, откуда они приехали. Некоторые путешественники доводят это до крайности: питаются и пьют каждый день только в тематических ресторанах, потому что это “напоминает им о доме”. Теперь напрашивается вопрос: почему они бросили его и отправились в путешествие?

  3. 3.

    Неправильная одежда

    Большинство из нас тратят 50 недель в году, надевая одежду скрывающую недостатки нашего тела, но для двух недель отпуска, мы вдруг выставляем напоказ нашу плоть, словно танцовщица в рэп-видео. И большинство людей не знают, как подобрать правильный купальник, так как то что может хорошо смотреться в раздевалке, может быть совершенно неловко выглядеть у бассейна или на пляже. Отпуск мог бы быть гораздо более приятным, если бы люди просто следовали нескольким простым правилам: a) если вам уже исполнилось восемь лет, и вы мужчина, не ходите в плавках и б) если вы едите жареную пищу больше двух раз в неделю, то не надевайте бикини. К сожалению, некоторые люди считают, что правила такие же резиновые, как купальник и предназначены для того, чтобы их нарушать.

  4. 4.

    Получение солнечных ожогов

    Как мышь при лабораторном эксперименте постоянно шокирует себя, пытаясь укусить электрически заряженный сыр, так и большинство туристов обгорают на солнце в первый же день отпуска. Несмотря на то, что отдыхающие больше, чем Николь Кидман, покрыты тальком, они убеждают себя, что скоро станут бронзовыми и сидят под полуденным солнцем. Мы все знаем, что такое следы от солнечных ожогов. Это означает, что вам придется целую неделю не выходить из тени, а на фото вы будете выглядеть, как краснолицый индеец.

  5. 5.

    Помощь местных жителей

    Путешественников, которые говорят очень медленно, местные жители понимают лучше. Неважно, что они не очень хорошо говорят на языке туристов, они просто просят туристов замедлить свою речь, потому что так легче их понять. Но обычно все заканчивается тем, что среди местных находится кто-нибудь кто более менее владеет языком и может перевести слова туристов, и после перевода на свой язык говорит что-то вроде: “Эта иностранка полная дура. На что они рассчитывают, если они не поддерживают нашу экономику и позволяют нам всем не работать три месяца в году”.

Write A Comment