Чтение электронных писем вашего партнера и выкладывание их содержимого на своей странице в Facebook, может быстро стать плохой привычкой в отношениях. Выясните, какие привычки могут потенциально повредить ваши отношения, и научитесь их избегать.

После того, как двое вступают в близкие отношения, они часто позволяют в отношении к партнеру то, чего не позволяли раньше. Чем больше времени вы проводите вместе с вашим партнером, тем более комфортно вы чувствуете себя друг с другом, но вы все равно должны вести себя осторожно, потому что некоторые из ваших привычек могут потенциально создать напряжение в отношениях с партнером.

Рейчел Руссо, консультант в области взаимоотношений и знакомств, глубоко исследовала шесть привычек, жертвами которых могут стать отношения между двумя любящими друг друга людьми, и теперь она готова поделится с нами своими советами о том, как избежать этого.

  1. 1.

    Просмотр списка входящих писем электронного ящика или списка разговоров мобильного телефона

    Нам всем иногда интересно с кем обменивается СМС и электронными письмами наша вторая половина… особенно, если этот номер есть в контактах телефона вашего партнера и у вас есть какие-либо основания подозревать его в неверности. Несмотря на такое любопытство, Руссо рекомендует сдерживать себя.

    «Признаться, ваше любопытство вполне естественно, но необходимо бороться с желанием проверить почтовый ящик и журнал вызовов вашей второй половины. Если вы, все таки, регулярно делаете это и об этом узнает ваш партнер, то знайте, что, скорее всего, ваши отношения быстро закончатся».

    Избавьтесь от этой привычки, — советует Руссо. «Научитесь доверять своему партнеру, и поборите свое желание шпионить», — говорит она. «Если ваш партнер узнает, что вы нарушили его частную жизнь, ваши отношения закончатся».

  2. 2.

    Преследование в социальных сетях

    «Не надо охотиться на вашего партнера в социальных сетях», — настаивает Руссо. Все мы имеем склонность видеть слишком много на странице в Facebook или в сообщениях в Twitter. Все это может привести к тому, что вы станете излишне драматизировать сложившуюся ситуацию.

    «Это желание постоянно быть в курсе дел тех кто входит в наш круг общения является продуктом нашей нынешней культуры», — объясняет Руссо. «Некоторые люди делают это очень навязчиво».

    Избавление от привычки: Если это походит на вас, делайте все возможное, чтобы обуздать привычки поведения в социальных сетях. Не старайтесь изо всех сил искать информацию на вашего партнера на страницах социальных сетей. «Поймите, что ваш партнер сам скажет вам самое важное», — говорит Руссо, — «но главное состоит в том, что вам не следует делать выводы, основываясь на самовыражении партнера в интернете».

  3. 3.

    Поддержание отношений с бывшими

    Многие люди склонны оставаться на связи со своими бывшими. «Это нормально время от времени думать о своих бывших, даже если у вас сейчас новые нормальные, счастливые отношения, но при этом не следует иметь с бывшими партнерами онлайн или оффлайн отношения», — говорит Руссо. «Если отношения действительно закончилась, то и вести себя нужно должным образом».

    Избавление от привычки: Удалите с ваших страниц в социальных сетях контакты бывших партнеров, чтобы у вас не было соблазна связаться с ними.

    «Если есть необходимость быть в постоянном контакте со своим бывшим партнером, например, у вас есть общие дети, убедитесь, что ваш новый партнер понимает и нормально воспринимает сложившуюся ситуацию», — советует Руссо. «Ну а если вы действительно платонические друзья со своим бывшим, то не забудьте познакомить с ним или с ней своего нового партнера, и тусуйтесь все вместе, время от времени».

  4. 4.

    Лень

    Если вы стали замечать, что меньше заботитесь о своем партнере, чем в начале ваших отношений, то может быть, настало время напомнить ему, насколько вы готовы заботиться о нем.

    Легко попасть в комфортные условия и уменьшить свою заботу, которой вы когда-то окружали своего партнера. В такой ситуации отношения могут дать трещину.

    Избавление от привычки: «Изменяя свою обычную жизнь, делая даже небольшие изменения можно получить большие результаты», — говорит Руссо. «Даже просто смена места обеда на новое может дать интересные результаты». Чем больше вы будете стремиться сохранить новизну отношений, тем сильнее будет ваша связь с партнером.

  5. 5.

    Потеря себя

    Потеря себя как личности может произойти быстро и незаметно, если вы будете тратить слишком много времени на своего партнера. Руссо указывает на три признака потери своей личности в отношениях с партнером.

    Ваши друзья и члены семьи обижены тем, что вы никогда не звоните им или не посещаете их.

    Вы готовы тратить дни напролет на обслуживание своего партнера вместо того, чтобы тратить это время на себя.

    Вы отказались от своих увлечений.

    Избавление от привычки: «Решение этой проблемы состоит в первую очередь в воссоединении с теми, с кем вы потеряли контакт, а также разработайте график, который позволит вам проводить какое-то время порознь», — советует Руссо. «Вернитесь к деятельности, от которой вы отказались, когда начали жить со своим партнером.»

  6. 6.

    Сравнение своих отношений с другими

    Чем старше вы становитесь, тем дольше длятся отношения, и тем чаще вы сравниваете свои отношения с чужими взаимоотношениями (сватовство, свадьба, воспитание ребенка), и это заставляют чувствовать, что вы должны быть на тех же самых стадиях.

    «Знайте, что вы всегда будете виноваты, если будете постоянно начинать «разговор» с вашим партнером о том, что происходит в ваших отношениях, особенно если вы планируете свадьбу», — говорит Руссо.

    Избавление от привычки: Такое давление на вашего партнера, несомненно, будет создавать ему неудобства. «Исправить это можно только если обратиться к реалиям. Отношения — это не гонка. Не позволяйте другим людям давить на вас».

Избегая такого потенциально опасного поведения, можете быть уверены, что отношения будут в порядке независимо от того, как долго вы вместе.

Write A Comment