В июне 2010 года American Guardian Life Small Business Research Institute издал результаты комплексного обследования более чем 1100 малых предприятий численностью от 2 до 99 человек. Они выявили 60 критических факторов успеха в бизнесе. Эти факторы свелись к следующим шести аспектам, которые являются общими для успешных предпринимателей:

  1. 1.

    Сотрудничество

    Владелец ориентированного на успех малого бизнеса должен эффективно делегировать свои полномочия другим работникам в рамках своего бизнеса, а также построить прочные личные отношения со своей управленческой командой, сотрудниками, консультантами, поставщиками и клиентами. Все это предназначено для того, чтобы создавать возможности друг другу.

  2. 2.

    Самореализация

    Для владельца ориентированного на успех малого бизнеса сам бизнес должен быть местом личной самореализации и личного удовлетворения, он должен наслаждаться им, но при этом контролировать свой личный доход и собственный капитал. Они «должны любить, то чем занимаются», «решать, сколько денег могут заработать» и «получать удовольствие от создания чего-либо ценного».

  3. 3.

    Ориентир на будущее

    Планирование, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе является ключевым моментом, который характеризует успех малого бизнеса. Владельцы такого бизнеса больше ориентированы на денежные потоки и должны иметь “хорошо продуманный план функционирования бизнеса на длительную перспективу”, а также “хорошо продуманный план ежедневной работы”.

  4. 4.

    Любопытство

    Владельцы ориентированного на успех малого бизнеса всегда интересуются опытом запуска бизнеса другими владельцами. Они всегда активно ищут информацию о наилучших практиках в вопросах управления, инновационного бизнеса, а также поиска, мотивации и удержания сотрудников.

  5. 5.

    Ориентация на технологии

    Технологии являются одними из основных опорных точек успешного малого бизнеса. Владельцы такого бизнеса более интенсивно вкладывают средства в сайт компании и значительно чаще полагаются на новые технологии, чтобы делать свой бизнес все эффективнее и эффективнее.

  6. 6.

    Ориентация на конкретные действия

    И, наконец, владельцы успешного малого бизнеса всегда поддерживают проявления инициативы у своих работников, чтобы строить бизнес. Они постоянно совершенствуются для того, чтобы «бизнес выходил на новый уровень», «дифференцировался для борьбы с конкурентами» и «чтобы все работало после выхода в отставку». Они также готовы «дать пинка, чтобы вы двинулись вперед». Не удивительно, что их меньше, чем других владельцев малого бизнеса, интересует общее состояние экономики.

Наличие хотя бы нескольких из перечисленных выше факторов может оказаться ключевым в прогнозировании успеха создания, поддержания и роста малого предприятия и понимании того, как можно сделать свой бизнес успешным.

В дополнение к вышесказанному можно сказать, что великие предприниматели обладают качествами, которые помогают им добиваться успеха в ситуациях, в которых другие могут потерпеть неудачу.

Желание добиться успеха. Они не просто отрабатывают с 9 до 5. Они готовы пройти дополнительное расстояние, чтобы добиться успеха и сделают все, что потребуется.

Положительный психологический настрой. В отношении себя и своего бизнеса. Они видят возможности там, где другие видят препятствия, их кубок всегда наполовину полон, и они никогда не опускают голову, когда встречают препятствие. Они смотрят вперед, а не назад.

Готовность к напряженной работе. Они не боятся тяжелой работы и обязательств, необходимых для достижения успеха.

Терпение. Рим был построен не за один день, и они очень терпеливы при проверке или приемке какой-либо работы, принимая ее шаг за шагом.

Настойчивость. Вызовы и проблемы постоянно встречаются на пути, но успешный предприниматель будет упорствовать до конца, а не сдаваться или менять направление.

Write A Comment