Как маркетолог, я читаю много блогов. Я подписан на 201 блог и еще приблизительно две дюжины источников, сохраненных в виде ссылок, которые я могу контролировать ежедневно. Я контролирую потоки на Twitter, LinkedIn, Facebook и провожу много часов в Google News каждое утро. Я также пользователь Prismatic. Это значит, что я получаю важные сообщения для моих клиентов и нашего агентства и остаюсь в курсе последних событий в каждой отрасли.

Каждый день я просматриваю сотни сообщений, у пятой части этих сообщений я читаю только анонсы. Из всех анонсов лишь малая доля захватывает мое внимание и заставляет продолжать читать. Из тех, что я читал до конца, только несколько пригодилось нашему агентству и клиентам. Разумеется, подавляющее большинство контента, который я сегодня прочитал в интернете, является мусором.

И это позор, потому что для этого нет никаких причин. Мы знаем, что Google и наши читатели одобряют захватывающий контент. В самом деле, правило номер один для SEO состоит в том, чтобы писать для своих читателей. Меня поражает то, что есть пользователи, руководители, маркетологи, и при этом блоггеры убеждены, что сбор веб-мусора на самом деле сделает что-то положительное для их фирм и репутаций.

И это позор, потому что это пустая трата времени. Бизнес блоги могут повысить доверие, привлечь всеобщее внимание на ваш талант и потенциальных клиентов, предоставить ценную информацию для текущих клиентов и стимулировать их лояльность, увеличить ссылки на основной сайт и улучшить SEO и это лишь несколько преимуществ.

Возможно ли, что они не знают, что публикуют дерьмо? — не раз спрашивал я сам себя. Использование контента как маркетинговой тактики не ново, но многие из нас не знакомы с некоторыми из наиболее современных методов, такими как ведение блога и управление корпоративными аккаунтами в социальных сетях. Я говорил со многими новичками в этой маркетинговой области, и многие из них все еще на ощупь, в темноте, пытаясь найти свой «голос», выясняют, как «очеловечить» свой бизнес, выявить лучшие методы выработки стратегий, управления и контроля. Многие из них еще учатся писать.

Если вы планируете начать свой бизнес блог, я призываю рассмотреть эти вопросы, прежде чем начать. Если уже ведете блог и задаетесь вопросом, почему ваши читатели и уровни взаимодействия никак не наберут обороты, то обратите внимание на следующее:

  1. 1.

    Заголовки звучат как выпуск негативных отзывов в прессе

    Ваш заголовок, в качестве отправной точки контакта, должен захватить целевую аудиторию. Когда внимание заработано, и вам не нужно добиваться популярности, крича о компании на каждом углу и в новостях для вашей аудитории из-за скучного заголовка. Ваш заголовок должен быть захватывающим, привлекательным и рассказывать аудитории о том, что они могут получить от этой статьи. Написание захватывающего заголовка — это целое искусство.

  2. 2.

    У вас нет действительно важных сообщений

    После того, как ваша аудитория проглотила заголовок, нужно показать им важные сообщения. Важные новости, преподнесенные вашей аудитории, принесут выгоду сразу же. Правильно выдавать их постепенно, чтобы дразнить аудиторию, обрисовывая место действия события или выдавая привлекательные подробности о предмете события, прежде чем сказать им, о чем собственно история. Несмотря на то, что блоги должны запускать диалог с читателем, вы должны заранее сказать ему, чего ожидать от статьи. Ваши читатели не будут искать главный тезис, они будут идти дальше к другой статье, которая предоставляет им необходимую информацию в удобном для восприятия формате.

  3. 3.

    У вас есть грамматические и орфографические ошибки и примитивная структура предложений

    Мы говорили это однажды и скажем еще раз: люди, обращайте внимание на орфографию и грамматику. Если у нет редактора и вы испытываете затруднения с правильным написанием, наймите кого-нибудь или поручите эту деятельность агентству. Плохая орфография, грамматика и структура предложений не только отдалит от вас аудиторию, но и может повредить репутации вашего бизнеса.

  4. 4.

    Вы не рассказываете читателям историю и не даете оценку

    Маркетологи — великие рассказчики. В посте должна быть логическая последовательность и цель, и сообщение должно резонировать с вашими читателям. Если предмет вашей истории не интересен — а это часто бывает в технологических компаниях — сделайте оценку и предоставьте вашим читателям легкую для восприятия информацию, которую они могут применить. В блогах лучше писать об одном предмете хорошо, а не скакать между различными идеями. Рассмотрите возможность использования тематического исследования и личного опыта, чтобы персонализировать свой контент, и всегда помните о том, чтобы говорить с аудиторией на ее языке.

  5. 5.

    Ваш контент не заслуживает доверия

    Я читаю новости каждое утро, чтобы увидеть, есть ли новые записи, на которые я мог бы сослаться, или ссылки на мои сообщения. Последние новости делают контент захватывающим, потому что пользователи уже ищут его, и у вас больше шансов извлечь выгоду из обратной ссылки на ваш контент. Помните, что есть восемь признаков, которые определяют заслуживает ли материал освещения в печати: известность, близость, употребительность, своевременность, конфликтность, влиятельность, человеческий интерес и странность или необычность. Конечно, не все сообщения в блоге попадут в цель, поскольку некоторые из них (например, как этот) «условно» полезны. Но вы должны попытаться использовать некоторые из этих признаков верных новостей при написании своих сообщений.

  6. 6.

    Ваш блог охвачен рекламой

    Рекламные баннеры — отличный способ получить прибыль от блога, и одного или двух достаточно. Но когда ваши читатели должны перепрыгнуть через объявления, чтобы добраться до следующего пункта вашего поста, то знайте, что вы зашли слишком далеко. Я избегаю этих блогов, потому что их не только трудно читать, но кажется, что они пожертвовали частью своей целостности, чтобы поместить так много рекламы на своих постах. Может быть это несправедливо, но мое прошлое в журналистике научило меня, что реклама может иногда приводить к угасанию.

  7. 7.

    Вы не позволяете читателям комментировать

    Блоггеры прикрывают свои разделы комментариев по ряду причин, которые включают в себя:

    Анонимность, которая поощряет нездоровое поведение и непродуманные ответы

    Они отвлекают, обременительны и имеют возможность влиять на то, как вы пишете

    Значительная часть читателей, вероятно, не читают комментарии других.

Write A Comment