Комментарии в блогах являются отличным источником внешних ссылок, могут управлять релевантным трафиком вашего сайта, а также могут помочь построить свою социальную сеть и многое другое! Чтение и комментирование в блогах также отличный способ держать себя в курсе последних современных тенденций в отрасли, а также послужить основой для собственных маркетинговых исследований. Ниже приведены восемь полезных практических советов по созданию комментариев к блогу, которые помогут вам убедиться в том, что вы получаете максимальную выгоду для своего блога от комментариев к нему.

  1. 1.

    Кто на самом деле читает пост

    Это выглядит как весьма странный совет, но вы будете поражены, узнав о том, сколько людей на самом деле не читает весь пост. Они предполагают, что поняв концепцию или прочитав текст рядом с заголовком, могут написать свой ответ на основе этого предположения. Помните, что комментарии в блоге оказывают влияние на ваш бренд и авторитет, поэтому если оставить комментарий, который не учитывает весь смысл поста, то это может отрицательно отразиться на вашем авторитете, а не помочь ему. Необходимо удостовериться, что вы сталкиваетесь с умными и хорошо информированными пользователями.

  2. 2.

    Нацельтесь как минимум на три предложения

    Как правило, все мои SEO консультации клиентам сводятся к тому, что я рекомендую писать комментарии в блоге, которые должны состоять как минимум из 3-х предложений. Такой подход показывает владельцу блога, что вы достаточно глубоко изучили пост, и вам на самом деле есть, что добавить к сказанному. Хорошая статья — это хорошо, но что она может дать блогеру? Они хотят, чтобы у них был полноценный диалог со своими читателями в виде набора комментариев, так что будьте уверены, ваш комментарий не будет лишним!

  3. 3.

    Используйте свое настоящее имя как можно чаще

    Некоторые владельцы блогов предлагают авторам комментариев указывать название компании, но лучше быть осторожными и с самого начала просто использовать свое реальное имя. При выборе имени, под которым вы будете создавать комментарии в блоге, убедитесь, что оно не будет ассоциироваться с именем какой-либо компании в течение длительного времени. Комментируя блог необходимо заботиться о том, чтобы автор блога позволял вам повысить портфель ссылок вашего сайта. Пользователь, который будет представляться в комментариях к блогу, как лицо, относящееся к какой-либо компании, в дальнейшем может получить дивиденды от того, что будет ассоциировать себя с этой компанией. Такой пользователь будет получать ссылки на свой сайт, но он никогда не получит признание своего имени, которое мог бы получить.

  4. 4.

    Ссылка на внутренние страницы и профили в социальных сетях

    Комментарии к блогу в большей степени используются для создания ссылок на главную страницу вашего сайта, не ограничивайте себя только одной этой страницей! Вам необходимо также размещать ссылки на внутренние страницы сайта (так как каждый из них может занять место в поисковых системах и стать потенциальной целевой страницей для посетителей), а также на ваши профили в социальных сетях. Блоги по своей сути имеют социальный характер, и ссылки на ваши профили в социальных сетях — это отличный способ для того, чтобы увеличить популярность вашего профиля и найти новых поклонников и последователей.

  5. 5.

    Не размещайте ссылки в комментариях

    Если вы ходите по блогам только для того, чтобы оставить там обратную ссылку, не размещайте в этом случае ссылки в комментарии, особенно те, которые направлены на ваш собственный сайт. Это определяется владельцем блога как спам и есть вероятность того, что вас занесут в черный список блога. Комментарий в блоге не является рекламной площадкой для вашего бренда!

  6. 6.

    Поиск похожих блогов, которые могла бы читать ваша целевая аудитория

    Вы должны посещать не только блоги, которые непосредственно связаны с областью ваших интересов. Например, как профессиональный SEO-консультант я также читаю и комментирую блоги о социальных сетях, о маркетинговом контенте, интернет-рекламе и многом другом. Обо всех этих смежных отраслях моя целевая аудитория читает в Интернете, и я хочу, чтобы они видели меня в максимальном количестве возможных мест. Заходите в похожие или связанные по тематике блоги (если вы чувствуете себя комфортно, вступайте в разговор), не бойтесь оставлять там комментарии!

  7. 7.

    Знать, кто и что комментирует в блоге

    Я обычно говорю, что только один человек должен быть ответственным за комментарии блога с точки зрения SEO-стратегии веб-сайта. Это поможет сохранить последовательность содержания и тон записей в блоге, а также снизит риск того, что вы или ваш коллега будете комментировать один и тот же блог. Хотя это конечно не конец света, но блогер может подумать, что это афера предназначенная для размещения дополнительных ссылок в блоге и в результате вам может быть закрыт доступ к нему. Наличие единственного лица, ответственного за комментирование блогов, исключает также возможность случайного, не согласованного с коллегой комментария.

  8. 8.

    Определение основных блогов и ежедневные комментарии в них

    Почти каждая отрасль имеет набор посвященных ей блогов, которые каждый день привлекают тысячи посетителей. Составьте список интересных вам блогов и стремитесь каждый день оставлять комментарии в них. Мало того, что эти блоги крупные и надежные источники ссылок, они также являются хорошим способом держать вас в курсе последних тенденций отрасли. Это может помочь вам разработать собственный маркетинговый план, так как вы уже будете знать самые важные тренды в вашей отрасли. Скорее всего, основные игроки в вашей отрасли публикуют свои сообщения в этих наиболее популярных блогах, поэтому очень важно зарекомендовать себя на этих площадках.

2 комментария

  1. goglopseg

    Спасибо за статью, всегда рад почитать вас!

  2. Сорбционный фильтр ФяС-Конт

    Добавил в закладки

Write A Comment