До школы осталось совсем немного времени и дети стремятся испытать еще несколько острых ощущений этим летом.

Но прежде чем отправиться в Страну Чудес на тест-драйв новых американских горок, бросающих вызов гравитации, или пойти кататься на аттракционах местного карнавала, есть несколько предостережений, о которых родителям следует помнить, чтобы использовать поездку с максимальной пользой.

  1. 1.

    Устанавливайте ограничения

    Как родитель, вы лучше всех сможете обеспечить безопасность своего ребенка: проверяйте поручни и ограничители и сопровождайте ребенка в поездке, чтобы управлять его реакциями, страхом или волнением. Убедитесь в том, чтобы соблюдались инструкции оператора и объясните их ребенку. Ознакомьте детей с инструкциями по технике безопасности. О любых неисправностях оборудования немедленно сообщайте сотрудникам аттракционов.

  2. 2.

    Объясняйте правила

    У большинства аттракционов существует ряд правил (ограничения по возрасту и росту), т.е. правила о том, что можно и чего нельзя делать во время катания. Эти правила существуют для того, чтобы защищать детей, которые слишком малы, от механизмов, которые не могут обеспечить их безопасность и могут причинить вред. Иногда ограничения по росту необходимы для недопущения детей определенного возраста к катанию, поскольку они могут испугаться. Рекомендуется объяснять детям, тем кто не понимает, как бывает опасно кататься на аттракционах для того, чтобы они всегда были готовы к этим развлечениям.

  3. 3.

    Газировка и толстый слой крема

    Как и при любом активном отдыхе, важно пить много воды и в жаркие дни использовать солнцезащитный крем. В результате всех волнений в процессе катания на американских горках, дети часто начинают пить сладкие напитки и поедать разные закуски, при этом дети часто могут даже не заметить, что они загорели или обезвожены, устали и начинают из-за этого капризничать.

  4. 4.

    Бюро находок

    Дети легко входят в азарт, бегая от аттракциона к аттракциону среди многочисленной толпы и киосков с продавцами, поэтому они часто теряются. Убедитесь в том, что у ваших детей есть номер вашего мобильного телефона (вы можете записать его на их руке), заранее договоритесь о запасном месте встречи и будьте в курсе того, где располагаются дежурные.

  5. 5.

    Планируйте все заранее

    Многие парки развлечений имеют ограничения и размещают информацию об аттракционах на своих сайтах, а также информацию о водных станциях и услугах для гостей, так что планируйте свой отдых и ознакомьтесь с требованиями по технике безопасности перед поездкой для того, чтобы хорошо отдохнуть.

Write A Comment