Когда приходит время отправлять детей в школу, возникает шквал волнений, которые связаны с покупкой школьных принадлежностей и новой одежды. Во всем мире объем продаж подскакивает, соблазн потратить почти так же велик, как и на Рождество. Вот 5 способов сэкономить во время сумасшедших школьных покупок.

Подготовка

Заставьте свои деньги работать лучше, собирая скидки и делая небольшую подготовительную работу. Привлеките к покупкам детей, определив бюджет для их школьных принадлежностей и выясните с ними, как они будут тратить свои деньги на ручки, бумагу и все остальное, что им необходимо для школы.

Инвентаризация

Составьте список того, что есть у вашего ребенка и того, что ему нужно, прежде чем отправиться в магазины. Если куртка, купленная в прошлом году, по-прежнему подходит ему, то это снизит затраты.

Придерживайтесь своего решения о том, сколько вы можете себе позволить потратить

Даже если она хочет эти джинсы, вы можете сказать: «Нет». Она не будет капризничать. Можно, конечно, позволить ей обновку за счет ее собственных денег для того, чтобы покрыть разницу между тем, что вы готовы потратить, и ее пожеланиями.

Бюджет на внеклассные расходы

Отдельно оплачиваемые предметы, такие как спортивный инвентарь, музыкальные книги и тому подобное часто остаются вне списка. Вам, вероятно, придется найти дополнительные средства в первые несколько недель школы для того, чтобы охватить все виды деятельности, так что не тратьте все, когда ходите по магазинам.

Покажите детям свой бюджет

Вы хотите иметь реалистичные планы, прежде чем отправиться в магазины? Многие родители ненавидят говорить о деньгах со своими детьми. И они категорически против раскрытия их финансовой ситуации. Потом они переживают, когда их дети не проявляют достаточную признательность за то, как тяжело им приходилось работать, чтобы купить эти джинсы. Но, если не говорить им, откуда они узнают? Быть разумным с деньгами не просто и не интуитивно понятно. Это факт. И вы наиболее влиятельные учителя для своих детей … как хороших, так и плохих привычек.

Write A Comment