Новый iPhone компании Apple не соответствует флагманской Nokia по некоторым параметрам.

IPhone 5 быть может был самым ожидаемым смартфоном в мире, но мы полагаем, что по некоторым параметрам Nokia Lumia 920 его превосходит.

Камера

У Lumia 920 фантастическая камера. Конечно, 8MP являются довольно стандартными с точки зрения размера сенсора и самое значительное улучшение другое — оптический стабилизатор изображения, нацеленный на нивелирование дрожания руки и улучшение резкости темных фотографий, не говоря уже о ярких. Очевидно, что характеристики камеры в iPhone 5 сильно уступают в этом Lumia 920.

Беспроводная зарядка

В настоящее время беспроводная зарядка для телефонов не является новаторской концепцией (вспомните предыдущий Palm). Данная функция никогда не пользовалась популярностью среди крупных производителей. Но начиная с Nokia Lumia 920 все изменилось: теперь есть смартфон премиум класса со встроенной беспроводной зарядкой. Apple, конечно, не исключает концепции беспроводной зарядки, но этого нет на iPhone 5 – который все еще оснащен док-коннектором.

Срок службы батареи

Lumia 920 может похвастаться мощной 2000mAh батареей, которая обеспечивает работу телефона в течение более длительного времени, чем раньше. Любой владелец iPhone знает, что пользование им слишком быстро приводит к разрядке аккумулятора, особенно если вы клиент 3G, 4G сетей, а любителям яблок еще долго придется ждать емкий источник питания.

Сенсорный экран

IPhone 5 не превзощел дисплей Lumia 920 по плотности пикселей, а Nokia представила фантастический экран в своем флагманском телефоне. Он не только красив, ярок, четок, но и, по заявлениям, характеризуется отчетливым изображением при ярком солнечном свете, с ним также можно работать пальцами в перчатке.

Write A Comment