Если вы пытаетесь забеременеть, но месяц за месяцем проходит без каких-либо признаков беременности, вы не одиноки. У девяти процентов супружеских пар есть проблемы с зачатием некоторое время.

Если вы пытались забеременеть в течение года или больше, пришло время обратиться к врачу. Если вы старше 35 нужно обратиться к врачу, если попытки забеременеть продолжались в течение шести или более месяцев.

Ниже представлено семь фактов о способности иметь детей, о которых вы возможно не знали.

  1. 1.

    Когда заняться сексом, если вы хотите зачать ребенка

    Две трети австралийских мужчин и женщин, участвовавших в опросах, не знали, в какой период женского цикла они должны заняться сексом для того, чтобы зачать ребенка.

    Так, если вы входите в число этих двух третей, то знайте, что наиболее благоприятный для зачатия период в цикле женщины – это два дня до овуляции и день овуляции. Вы вычисляете свой день овуляции путем вычитания 14 дней от предполагаемого начала следующей менструации (так что вам нужно знать среднюю длину вашего цикла). Если бы у вас был 28-дневный цикл, то наиболее благоприятным для зачатия периодом будет 12-14 дни.

  2. 2.

    Избыточный вес может повлиять на ваши шансы забеременеть

    Женщины с избыточным весом или страдающие ожирением имеют меньше шансов забеременеть, чем женщины с нормальным весом (со «здоровым» индексом массы тела – или ИМТ – от 20 до 25). Грузные и тучные женщины также вероятнее всего потратят больше года для того, чтобы забеременеть.

    Ожирение (ИМТ больше чем 30) может стать причиной осложнений во время беременности и родов, таких как гипертония и преэклампсия. Избыточный вес или ожирение во время беременности также могут позже сказаться на здоровье вашего ребенка, дети, рожденные грузным и тучным матерями вероятнее всего станут тучными детьми и взрослыми, у которых будут проблемы со здоровьем (в том числе репродуктивные). Хорошей новостью является то, что если у вас избыточный вес или вы страдаете ожирением и планирует попробовать зачать ребенка, то потеря даже нескольких килограммов может увеличить ваши шансы забеременеть.

  3. 3.

    Вес человека может затронуть его репродуктивность

    У грузных и тучных мужчин качество спермы хуже, нежели у мужчин с нормальным весом. Избыточный вес и тучность могут также привести к гормональным изменениям у мужчин, которые снижают их плодовитость, и к ослаблению сексуального влечения. У мужчин, которые весят значительно больше нормы, более вероятны проблемы с эрекцией. Совокупность этих факторов сокращают шансы человека с избыточной массой тела на отцовство.

  4. 4.

    Курящие женщины достигают менопаузы раньше, чем некурящие

    Им также труднее забеременеть, курящие по крайней мере в 1.5 раза чаще некурящих тратят больше года для того, чтобы забеременеть. Но если вы бросаете курить, то в течение года способность к зачатию полностью восстанавливается.

  5. 5.

    Пассивное курение может повлиять на способность женщины забеременеть.

    Женщины, которые живут с курильщиком, с большей вероятностью потратят больше года для того, чтобы забеременеть, чем те, у которых дома мужья не курят.

  6. 6.

    Женщина не вечно способна забеременеть (привет, парни!)

    Исследование компании «The Your Fertility» показало, что более 60 процентов мужчин считают, что женская фертильность начинает уменьшаться после 40. Почти 30 процентов думает, что женская фертильность снижается после 50. Ребята, дело в том, что: способность женщины к деторождению начинает снижаться c 30-ти лет и снижается более быстрыми темпами после 35. У каждой женщины с рождения заложено определенное количество яйцеклеток, по мере старения их количество уменьшается, а качество ухудшается. К 40 фертильность женщины снижается наполовину.

  7. 7.

    Возраст мужчины также имеет значение

    На стороне мужчин больше времени, но их фертильность также снижается с возрастом. У мужчин фертильность начинает снижаться с 40. При прочих равных условиях срок зачатия, если отцу за 40, составляет два года (по сравнению с 4,5 месяцами если ему до 25).

    Кроме того, с возрастом увеличивается риск того, что будет зачат ребенок с проблемами в развитии, такими как аутизм. У детей, отцам которых 40 и больше, в пять раз более вероятно возникновение аутизма, чем у детей, отцам которых под 30.

    Риск выкидыша вдвое выше среди женщин, чей партнер старше 45, чем среди тех, партнерам которых под 25. Возьмите на заметку написанное здесь, если вы хотите ребенка и вы в положении, вы, возможно, захотите рассмотреть свой возраст и возраст партнера, с которым решили создать семью.

Write A Comment