Покупка коммуникатора становится все более сложной процедурой и нужно потратить определенное время для того, чтобы узнать, какой доступный на рынке вариант больше подходит именно вам. Существует много определяющих факторов, но всегда главным являются деньги, которые мы должны заплатить. Но тем не менее при выборе устройства многие обращают внимание и на другие моменты.

Среди существующих вариантов всегда найдется более привлекательный чем остальные предложения. Мы говорим о планшете Nexus от Google. С появлением Android в мире телефонов произошли большие перемены. Google всегда находится в поиске и создает практически с нуля коммуникаторы и программное обеспечение для всего существующего оборудования. Они все разные, но соответствуют представлениям о мобильном коммуникаторе.

И вот пришел Nexus One, Nexus S, Galaxy Nexus, планшет Nexus 7 и Nexus Q. При появлении каждого нового мобильного устройства от Google в нем обязательно содержится новая версия Android. Эти коммуникаторы на современном этапе разработаны Google совместно с HTC и Samsung. Что касается будущего, то, хотя слухи обычно не оправдываются, было бы разумно думать, что следующим партнером Google будет Motorola.

В любом случае, давайте посмотрим на причины того, почему было бы интересно купить модель Nexus, а не любое другое Android устройство. Помните, что эта точка зрения субъективна и является только нашим мнением.

  1. 1.

    Хорошее аппаратное обеспечение

    Это главное при поиске нового смартфона. Внутренне он должен быть достаточно передовым для того, чтобы не устареть в ближайшее время, и в этом направлении у Nexus все в порядке. Google удалось разработать успешные в этом смысле коммуникаторы, и по сей день они все еще достаточно современны и идут в ногу со временем (по крайней мере, последние две модели). Так что это интересный и важный мотив.

  2. 2.

    Дизайн

    Одна из самых любопытных вещей, которая выделяет все модели Nexus, это очень сложная конструкция и качество отделки, которые немного (на мой вкус) выше среднего. В деталях, материалах и дизайне виден стиль Google, несмотря на то, что производитель также может влиять на эти параметры. Невозможно отрицать, что стиль Nexus особенно выделяется. И это, на мой взгляд, также является плюсом.

  3. 3.

    Обновления

    У коммуникаторов с меткой Google нет никаких проблем с обновлением до последних версий. В самом деле, если вам нравится использовать последние новинки Android, лучше купить Nexus, потому что обновления системы Android первыми всегда получают коммуникаторы Nexus. Это, друзья мои, для многих пользователей, включая меня, главная причина для того, чтобы купить Nexus. Вы, возможно, имеете более продвинутые аппаратные средства, например, Cyanogen. Но иметь новую и первоначальную версию официального ROM вскоре после создания является роскошью доступной не каждому.

  4. 4.

    Программное обеспечение

    И так как мы говорим об обновлениях, то мы неизбежно должны поговорить о программном обеспечении, сопровождающем коммуникаторы Nexus. Я не знаю, видели ли вы когда-нибудь презентации этих коммуникаторов, но я особенно запомнил Nexus One, потому что он был первым, в котором владельцам Nexus One предложен отличный способ влиять на деятельность разработчиков приложений. И, так как это по преимуществу «коммуникаторы Google», большинство крупных корпоративных приложений тестируются и доводяться на базе коммуникаторов Nexus. Очевидно, что это не все приложения, но если учесть, что Nexus используется в качестве эталона, то у вас будет самый продвинутый гаджет.

  5. 5.

    Неизменная поддержка

    Это комбинация третьей и четвертой причин. И представляет собой довольно продолжительную поддержку коммуникаторов Google Nexus, по крайней мере, пока это позволяет оборудование. Одной из самых больших проблем является фрагментация Android, и частично широкий спектр телефонов с Android с различными характеристиками. В отличие от других производителей, Google сохраняет свою поддержку серии (хотя, как я говорил, все это ограничивается аппаратным обеспечением коммуникаторов). Это деталь, которую нужно иметь в виду.

  6. 6.

    Чистый Android

    Главное что предлагает Google – это чистый (немодифицированный) Android. Google предлагает для своих мобильных телефонов Nexus 100% оригинальную версию операционной системы Android, без различных ненужных дополнений. Это именно то, что мы можно назвать чистым Android. Без бесплатных дополнений или программного обеспечения от производителя или оператора связи, у нас будет лучший и чистый вариант ОС Android. И это имеет значение.

  7. 7.

    Цена

    Возможно, еще одна причина, на которую стоит обратить внимание при принятии решения о покупке — это цена. Возможно, у устройства Nexus и есть определенные не слишком удачные моменты, из-за которых он не стал блокбастером, как другие коммуникаторы. Но скорее всего недостатки в политике продвижения на рынок привели к тому, что эти коммуникаторы были несправедливо отодвинуты на второй план. Но если есть что-то хорошее и на втором плане, это цена, которая, как правило, не очень высока. Когда говорят о коммуникаторах диапазона выше среднего, то естественно цены у них очень высокие. Но, по сравнению с другими телефонами с аналогичными характеристиками по цене это устройство можно отнести к экономичным.

Write A Comment