Сильные стороны, в конечном счете есть ключ к успеху в бизнесе и жизни вообще. Когда дело доходит до лучшего способа развить эти способности, важно сначала понять каковы ваши сильные стороны на самом деле.

Используя советы, приведенные ниже, вы можете научиться распознавать свои сильные стороны. Итак:

  1. 1.

    Следите за собой

    Когда участвуете в деятельности и действительно хороши в этом, сразу видно вашу заинтересованность. Зрачки расширяются, грудь шире, вы говорите очень быстро и ваша энергия распространяется повсюду. Это очень заметно, когда кто-то чувствует себя живым и мотивированными во время работы.

    Попросите близких или наставника понаблюдать за вами в течение дня пока вы делаете какую-нибудь работу. Когда вы чувствуете себя наиболее занятым? Когда вы напряжены? Когда люди используют свои сильные стороны, они ведут себя совершенно иначе.

  2. 2.

    Забудьте о своей должности

    Чтобы раскрыть способности нужно пробовать новые роли. Подумайте о своей работе как об эксперименте. Пробуйте разные роли и смотрите, что будет. Если человек рад попробовать что-то новое и у него есть вероятность сделать это хорошо, то обязательно нужно пробовать.

    Распределение ролей в компании, основанное на способностях, а не должностях позволяет создать более сильную команду.

  3. 3.

    Обратите внимание на то, что вы делаете не так как другие

    В ситуации, когда вам нужно использовать свои лучшие способности, вы действуете не так как все. Ваш подход будет уникальным. Чтобы понять свои способности, нужно ловить такие моменты и отмечать разницу в обычном подходе и вашем.

    Когда ваши действия свободны от стереотипов можно действительно сделать что-то лучше, чем остальные.

  4. 4.

    Творчески подойдите к описанию своих способностей

    При описании своих способностей пострайтесть обойтись без шаблонных выражений. Гоните прочь «креативность» и «коммуникабельность». Найдите для себя более интересные слова и выражения. Описывая свои особенности как-то по особому вам будет легче понять, чем ваши сильные стороны отличаются от всех.

Write A Comment