Подготовка к родам очень важна во время беременности. Если вы морально подготовлены, то схватки не будут для вас слишком болезненными. Каждая беременная женщина боится наступления трудных родов. Вот несколько подсказок, которые должны помочь женщине пройти через роды легко.

  1. 1.

    Оставайтесь дома

    Если вам скоро рожать, то возьмите отпуск и будьте дома. Даже небольшая халатность может быть вредной для вашего организма. Старайтесь реже выходить из дома и избегать долгой ходьбы. Дом — лучшее место, где вам будет удобно и безопасно. Дома вы сможете спокойно ходить, не чувствуя себя стесненной и носить свободную домашнюю одежду, сможете расслабиться. Некоторое время перед родами лучше побыть одной, так как время, проведенное в одиночестве, улучшает самочувствие.

  2. 2.

    Никогда не спите одни

    Беременным женщинам часто снятся страшные сны. Это неприятно для любой женщины. Из-за скачков кровяного давления, повышается уровень напряжения и беспокойства, заставляющих женщину проводить бессонные ночи. Можно уменьшить уровень напряжения, спя с кем-то. В идеале, муж должен обеспечить своей жене комфорт и никогда не оставлять ее одну. Даже в дневное время, никогда не уезжайте, беременную женщину клонит в сон, когда она в полном одиночестве.

  3. 3.

    Относитесь к родам положительно

    Нужно положительно настроиться на роды. Это — боль, которая является временной. У некоторых женщин роды длятся 2-4 часа, но есть и те, кто рожает 36-45 часов! Если вы подвержены напряжению и стрессу и вас мучает бессонница, то пробуйте заняться йогой. Только обратитесь за консультацией к своему врачу прежде, чем заняться йогой во время беременности. Только ваше здоровье и развитие вашего ребенка могут решить, сможете ли вы заниматься йогой в третьем триместре.

  4. 4.

    Приготовьте все заранее

    Роды могут начаться в любое время, поэтому будет удобно собрать необходимые для больницы вещи заранее. Вам потребуется: санитарные салфетки, детские салфетки, одежда и т.д. Упакуйте свои вещи и храните их так, чтобы их легко можно было достать, когда потребуется. Также покажите их своему мужу или членам семьи, чтобы им не пришлось искать вещи по всему дому. Украсьте детскую комнату и разложите одежду для новорожденного. Раскладывание детской одежды является наилучшим времяпровождением для любой беременной женщины.

  5. 5.

    Ешьте, спите и разминайтесь

    Перед родами беременная женщина должна употреблять здоровую пищу и хорошо спать. Это уменьшает напряжение и обеспечивает нужное количество питательных веществ, которые необходимы во время беременности. Увеличьте количество фолиевой кислоты в своем рационе. Если доктор разрешает, то делайте легкие упражнения, особенно предназначенные для беременных женщин.

Попробуйте эти советы, чтобы справиться с родами без особых волнений. Заручитесь поддержкой своего мужчины для того, чтобы почувствовать внутреннее вдохновение!

Write A Comment