Все хотят жить долго и счастливо и при этом регулярно заниматься сексом. Но когда дело доходит до семейных пар неожиданно появляется куча отмазок, которые мешают так или иначе. Вот пять главных отмазок и способы избавиться от их пагубного влияния на ваше здоровье:

Отмазка №1:

«Мы никак не можем синхронизироваться по времени»

«Я люблю пошалить вечером, а мой муж жаворонок. Теперь у нас есть дети, которые отнимают много времени, есть ли способ синхронизировать нашу сексуальную жизнь?» «Во-первых, признайтесь честно, по каким причинам вы и ваш муж предпочитаете разное время суток для занятия сексом. Скорее всего это происходит потому, что он слишком устает на работе или перенервничал? А вы слишком отвлекаетесь утром и беспокоитесь о том, проснулись ли ваши дети или вы слишком заняты, собирая их в школу?

«После того как вы узнали источники ваших проблемы, нужно донести это до другого человека для того, чтобы придумать верное решение», говорит Терри Орбух, доктор философии, психолог и автор «5 простых шагов для того, чтобы довести ваш брак от хорошего к прекрасному». Попробуйте отправить детей с ночевой, например, к бабушке раз в неделю, если она живет рядом или попросите своего мужа о том, чтобы он сосредоточился на вас, а не на работе ночью. Если, все-таки, у вас не получилось найти устраивающее всех время для занятия сексом, то тогда единственно верным решением будет делать это по очереди. Вполне вероятно, что вы станете ценить любовь вашего партнера еще больше. «Как только вы подготовите ваши тела к началу секса ваш мозг и настроение сразу улучшатся», — утверждает Орбух.

Отмазка №2:

«Я не могу попросить его о том, что хочу»

«Я быстрее достигаю оргазма через оральный секс, но мой муж не поддерживает меня. Как я могу сделать так, чтобы он меня понял и поддержал? «Верьте или нет, мужчины хотят доставлять удовольствие своим женам — это их пунктик и этим необходимо пользоваться в своих интересах. Последнее исследование пар среднего возраста, проведенное в Институте Кинси показало, что одна из самых важных предикторов счастья человека в отношениях была его способность довести своего партнера до кульминации. Так что если вы дадите мужу понять, что оральный секс — это ваш билет на самый верх, то он, скорее всего, сделает это.

После того как он сделал это один раз, попробуйте сказать: «я действительно завожусь, когда ты делаешь так, и я бы хотела, чтобы ты чаще делал это», предлагает сексолог Андреа Сиртэш. Кроме того, не думайте, что он завидует вам, может быть, он немного не уверен в том, что делает это хорошо. Помните, что некоторые вещи являются более важными для «включения» человека, особенно смотреть на возбужденную женщину. Наконец, не бойтесь просить его о том, чтобы заняться оральным сексом, ищите новые позы. «Лучше найти определенный компромисс для того, чтобы человек расслабился и раскрепостился», — объясняет Дебби Хербеник, кандидат медицинских наук, ассистент, научный сотрудник и преподаватель в университете Индианы. Одним словом общайтесь, тогда ваша сексуальная жизнь значительно улучшится.

Отмазка №3:

«Я не чувствую эмоциональную связь»

«Когда мы со своим партнером общаемся, последнее, что я чувствую, это желание заниматься сексом, а он наоборот готов заняться сексом при любом удобном случае, обедаем ли мы в ресторане или весь вечер спорим о ремонте на кухне». Существуют определенные стереотипы о мужчинах и женщинах и это один из них. «Люди считают секс способом почувствовать себя ближе друг к другу, но женщины должны чувствовать себя ближе для того, чтобы заниматься сексом». После различных разногласий в ходе совместной жизни, женщины часто долго помнят все детали скандалов и вызванные ими отрицательные эмоции, что мешает им заниматься сексом, в то время как мужчины всегда отделяют секс от всех других эмоций. Так как же найти общий язык? Во-первых, подумайте, прежде чем говорить, и, если вы можете помочь ему, сдерживайте ваши ехидные шутки и обиженные реплики. «Исследования показывают, что для здоровых семейных отношений необходимо пять позитивных отношений для того, чтобы нивелировать одно отрицательное», — говорит Сиртэш. Ввиду этого, она рекомендует 10 минут в день нормально общаться во избежание повседневных споров.

Каждый день, выделяйте немного времени для того, чтобы поговорить о жизни и других вещах, которые не вызывают напряженность в отношениях между вами и вашим партнером. К темам, которые вызывают беспокойство, относятся прежде всего финансы, родственники со стороны супруга(и), работа по дому и дети, эти темы должны быть закрыты в это время. Даже если он чувствует себя неловко, придерживайтесь этого, и со временем такие разговоры станут естественными. Кроме того, таким образом, вы заполните любовью свой брак и, в результате, это поможет вам сориентироваться при разногласиях и повысит вашу эмоциональную и физическую близость.

Отмазка №4:

«Я ненавижу свои бедра/ягодицы/живот»

«Недавно я набрала несколько килограммов и теперь неуверенно чувствую себя в обнаженном виде. Что нужно сделать для того, чтобы обойти это высказывание: то, как вы выглядите, не имеет значения. Вы чувствуете себя настолько, насколько вы выглядите. «Независимо от того, насколько вы не удовлетворены своим телом и насколько это тревожит вас, при таком подходе вы всегда будете ощущать определенное напряжение», — говорит Хербеник.

Не сравнивайте себя с моделями и кинозвездами, ведь это не реально. Многое в вашем теле сексуально. «Внимательно посмотрите на свои плечи или изящную шею», — говорит Сиртэш. Исследования, проведенные в школе медицины Калифорнийского университета, показывают, что перенаправление своих мыслей на что-то положительное (этот процесс называется нейропластичностью) повторно активирует нервные связи головного мозга. Так что в следующий раз, когда вы расстроитесь от вида своего живота или бедер, то попробуйте сосредоточить свое внимание на тех частях тела, которые вам самой нравятся. Такой положительный подход может помочь укрепить сексуальные отношения. Эротическое женское белье – это носитель уверенности, да такой, что вызовет у вас обоих боевое настроение. Затем зов природы пойдет своим чередом.

Отмазка №5:

«Я не в настроении»

«После 13 лет брака, и я все еще очень люблю своего мужа. Но я не чувствую в себе столько сексуального желания, как хотелось бы». Интим является важной частью здоровых и счастливых семейных отношений, и для многих супружеских пар отсутствие полового влечения является серьезной проблемой. «Низкое либидо является важным и сложным вопросом», — говорит д-р Тирэона Лоу Дог, из Аризонского Центра интегративной медицины в США. Во-первых, спросите себя, могут ли вам помочь гормоны? «Гормоны могут нанести ущерб разными способами. Противозачаточные таблетки уменьшают тестостерон и, следовательно, уменьшают половое влечение в любом возрасте, даже в 40 лет, равно как и низкая функция щитовидной железы и гормональное колебание, которые являются отличительными признаками перименопаузы и менопаузы. «Если у вас нет проблем с гормонами, то, вероятно, ваше настроение может быть испорчено за счет стресса и беспокойства.

К счастью, есть целый ряд природных афродизиаков, которые могут помочь вам. Рекомендуется потреблять шатавари, полученного из дикой спаржи. «Ее санскритское имя означает «та, кто владеет сотней мужей», она помогает повысить либидо и фертильность. «Маса» также считается источником увеличения сексуального влечения в своем родном Перу. «Дамиана» также стоит попробовать, либо в виде капсул, либо в виде ликера», — говорит она. «Ешьте ее в небольшом количестве после обеда и это подействует на вашего мужа, как выстрел». Если вы пытаетесь улучшить свое либидо природными травами, то сначала посоветуйтесь с врачом для того, чтобы убедиться, что она не содержится ни в какие лекарствах, которые вы принимаете. Растительные лекарственные препараты подходят не всем, и если вам нельзя принимать травяные афродизиаки, то все равно не сдавайтесь. Попробуйте почитать эротическую литературу или купите великолепный пеньюар для бурной ночи. Вы будете говорить «да» очень скоро!

Write A Comment