Посещение райского острова — это праздник мечты для большинства людей. Однако, если вы предпочитаете проводить время зарубежом в небольшой компании, а также валяясь на пляже, попробуйте преподавать в Самоа.

Эта маленькая страна в южной части Тихого океана предлагает отличные возможности увеличить свои навыки и расширить свой кругозор. Если вы думаете о преподавании зарубежом, то ниже приведены шесть причин, почему Самоа должно стать вашей главной целью.

  1. 1.

    Великолепные пейзажи

    Когда вы не учитесь, Самоа может похвастаться разнообразием захватывающих пейзажей, ждущих своего открытия. Будь то дайвинг в прозрачных водах Тихого океана или походы по вымершим кратерам вулканов, вы обязательно найдете несколько потрясающих достопримечательностей для того, чтобы написать об этом домой.

  2. 2.

    Примите участие в сообществе

    Расположенный на полпути между Гавайями и Новой Зеландией, Самоа можно считать изолированной страной. В самом деле, почти три четверти населения живут на главном острове Уполу. Даже если приехали ненадолго, там будет много возможностей пообщаться с местным населением. Воспользуйтесь такой возможностью.

  3. 3.

    Местные знают английский

    Это достаточно трудно в незнакомой стране. Если есть языковой барьер, он может заставить вас чувствовать себя еще хуже. В Самоа, английский является официальным языком, наряду с Самоа таким образом, вы сможете говорить с окружающими без проблем. В классе все уроки преподаются на английском языке, начиная с начальной школы, так что у вас не будет никаких проблем с общением с другими учениками.

    Если вы беспокоитесь о том, что отсутствие опыта может вас сдерживать, не волнуйтесь, этого не будет. Во многих проектах по обучению за рубежом нужны только ваши разговорные навыки. Это означает, что вы можете научиться без предварительной квалификации или пройдя TEFL обучение.

  4. 4.

    Посмотрите отдаленные уголки мира

    Отпуск — это прекрасное время для того, чтобы посмотреть мир. На Самоа будет много времени для отдыха, и незачем ездить для этого в более отдаленные места. Между Самоа и Россией 12-ти часовая разница во времени.

    Чтобы добраться до Самоа, можно путешествовать через Австралию, Новой Зеландию и Гавайских островов. Если вы поедете через Азию или Америку, то для того, чтобы максимально использовать свою поездку, останавливайтесь по пути в странах, через которые будете проезжать, чтобы увидеть их достопримечательности и познакомится с их культурой.

  5. 5.

    Почувствуйте разницу

    Может быть трудно решить, что делать в отпуске. Проекты зарубежом предлагают различные схемы на любой вкус. Кроме обучения и повышения своих навыков, можно еще и познакомиться с особенностями страны, в которую вы приехали.

    Правительство Самоа хочет, чтобы все разговаривали на двух языках. Преподавая здесь, вы можете помочь им достичь этой цели. В свою очередь, вы едете, чтобы узнать другую культуру и обрести множество новых знакомств.

  6. 6.

    Оцените более расслабленный образ жизни

    Помимо того, что жители Самоа известны своим гостеприимством, у них очень спокойный темперамент. Это изменение темпа жизни может поначалу немного шокировать. Тем не менее, через несколько дней вы привыкнете и будете удивляться, как же вы раньше жили в большом городе.

Write A Comment