Итак, учредитель зашел к вам в кабинет и сказал, чтобы вы перестали точить карандаши и подобрали проектор. Какой лучше всего выбрать и сколько они стоят. И лучше бы иметь информацию о нем до окончания рабочего дня сегодня. Не паникуйте. Помощь под рукой.

Вам нужен проектор видео данных, так что давайте начнем.

  1. 1.

    Известность еще ни о чем не говорит

    Я бы настоятельно рекомендовал, если вам нужен действительно серьезный агрегат, то отказывайтесь от проекторов, рекламируемых в больших универмагах. Есть несколько серьезных оснований для этого, не последней из которых является информация в объявлении. Я видел довольно много реклам проекторов в универмагах, которые не упоминают, например, о яркости аппарата. Это довольно странно, учитывая, что это одна из самых важных характеристик. Второй важной особенностью выбора является необходимость обратить внимание на продавца в отделе универмага, когда вы попросите его объяснить или продемонстрировать основные возможности проектора. Он может знать много, но он далек от того чтобы быть экспертом.

    Начните поиск, получив консультации специалистов аудиовизуальных компаний. Посмотрите в вашем местном телефонном справочнике или Google в разделе «аудиовизуальные», и вы найдете некоторые авторитетные имена.

  2. 2.

    Демонстрация просто необходима

    Важнейшей услугой, из предлагаемых специалистами аудиовизуальных компаний является то, что они выслушивают ваши требования, а затем вносят предложения. Самое главное, что они могут также приехать к вам в офис и продемонстрировать проектор в удобной для вас обстановке. Это позволит вам увидеть потенциальную покупку в действии, что даст представление о том, каковы будут изображения, яркость окружающего освещения и размер экрана.

  3. 3.

    Забавные навороты

    Избегайте таких функций, как моторизованный зум и фокус. Это интересно, но совершенно ненужно и не делает ничего такого, что вы можете сделать вручную. Они просто усложняют проектор и если что-то пойдет не так с любой из этих функций, то следовательно стоимость ремонта возрастет.

    На чем не стоит экономить так это на следующих четырех основных функциях: разрешение, ANSI люмен (яркость), вес и гарантии.

  4. 4.

    Все о разрешении

    Давайте разберемся с разрешением. Имейте в виду, что проектор в значительной степени прославил монитор. Как правило, рынок проекторов традиционно развивается совместно с рынком ПК. Если вы покупаете проектор, ему необходимо будет поддерживать разрешение ноутбука 1024 x 768 потому, что в настоящее время это наиболее популярное из разрешений, но популярно также и разрешение 1366 х 768. Опять же, потребуйте от человека, который продает вам проектор, чтобы он сделал демонстрацию, используя различные параметры разрешения на ноутбуке. Это нужно для того, чтобы изображение хорошо выглядело, а не сжималось и не терялись шрифты.

  5. 5.

    Лучшая яркость

    После того как вы разобрались с разрешением смотрите, что вам нужно по яркости. В идеале, вы должны рассмотреть наихудший сценарий, при котором вы не в состоянии контролировать окружающий свет на месте презентации. Это ежу понятно, что чем ярче проектор, тем лучше. Но вы также заплатите больше за более яркий проектор, но если вы можете приобрести проектор с низкой яркостью, тем лучше, так как она будет стоить дешевле. Опять же, получите у продавца консультацию или проектор, чтобы продемонстрировать это вам в своем офисе. Помните также, что большинство проекторов имеют функцию меню, которое позволит вам управлять лампой настройки. Это означает, что если вы в состоянии немного затемнить презентационное место, вы можете оставить установки на лампу. Это очень часто называют «тихий режим», что продлевает срок службы лампы проектора, что поможет вам сэкономить деньги в долгосрочной перспективе.

  6. 6.

    Ненужные детали

    Как насчет веса машины и на сколько это важно? Ну, если проектор будет установлен на кронштейне выступающем от потолка в зале заседаний, то вес не имеет значения. Большинство «залов заседаний» выбирают стиль проекторов, выдающих приличное количество света, которые обычно весят от 2,5 до 3,0 кг. Вес важен в том случае, если вам необходим портативный проектор.

Итак, теперь вы знаете, что при покупке проектора необходимо обращаться к торговому представителю, а не в универмаг. Вы поняли важность разрешения, яркости и веса, так что же еще осталось? Гарантия – вот что осталось. Стоит задуматься, потому что ремонты проекторов могут влететь в копеечку. Реально, на рынке представлены проекторы почти всех брендов. Вы можете приобрести «экспериментальные образцы», которые имеют производственные ошибки, но это покрывается гарантией производителя. Наиболее выгодной будет трехлетняя гарантия и соглашение с поставщиками о выдачи вам другого такого же устройства, в случае если ваш проектор выйдет из строя. Это означает, что вы никогда не останетесь без проектора, даже если поставщик предоставит аппарат только на те дни, в которые у вас будут презентации.

Write A Comment