Никто никогда не хочет и не хотел бы быть жирным жиром. Но все-таки такие люди появляются, вот несколько причин почему так происходит:

Ваши друзья

Хотя иметь близких друзей полезно для здоровья, исследования также показали, что избыточный вес может быть заразным среди друзей. Результаты исследований показали, что студенты, друзья которых весили больше, чем они, были более склонны к набору веса, в то время как исследование, опубликованное в медицинском издании «New England Journal» обнаружило, что наличие друга с ожирением увеличивает вероятность ожирения на 50 процентов. Но есть и хорошая новость — стройность тоже может быть заразительной, поэтому постарайтесь влиять на социальные группы и держать свой вес в норме, организуя полезные для здоровья групповые развлечения, такие пешие и велосипедные прогулки или танцы.

Диетические продукты

Вы очистили от нездоровой пищи ваши шкафы, запаслись фруктовыми коктейлями и мюсли, и теперь чувствуете, что на верном пути. Однако эти, казалось бы, невинные диетические продукты, хранящиеся в шкафах, действительно могут быть причиной набора веса.

Многие продукты, которые кажутся диетическими, на самом деле содержат сахар и патоку, а значит и скрытые кДж. На самом деле, «здоровые» злаки могут сравниться по содержанию жиров, сахара и килоджоулей со средней плиткой шоколада. Исследование, проведенное Техасским Научным Центром Здоровья в Сан-Антонио, также обнаружило, что у 70 процентов людей, употреблявших диетические напитки ежедневно, увеличилась окружность талии, в отличие от тех, кто не пил совсем.

Поздние ночи

Большинство из нас ведут напряженную жизнь, и сон зачастую уходит на второй план. Исследования ученых из Вашингтонского университета обнаружили, что люди, которые спят ночью меньше семи часов, имеют более высокую массу тела. Они также обнаружили, что чем дольше человек спит, тем меньше он подвергается влиянию гена ожирения. Быстрый и простой способ уберечься от лишних фунтов – попробовать пропустить любимую телепередачу или вечернюю прогулку и лечь спать пораньше.

Напряженный график

Так же как и недостаток сна, к чувству тревоги и стресса может привести ежедневный напряженный график, в результате чего можно быстро поправиться. Как показали исследования, кортизол — гормон стресса — не только повышает аппетит, он также может влиять на распределение жира, так что он весь переходит в живот, что приводит форму живота к нездоровой форме «яблоко». Кроме того, напряженный образ жизни может привести к неустойчивому режиму питания, а также к употреблению вредного фаст-фуда. Попробуйте питаться здоровой и сбалансированной пищей в течение всего дня и выделите время для того, чтобы отдохнуть и расслабиться.

Чувствительность к определенным продуктам

Серьезные, угрожающие жизни аллергические реакции на пищу встречаются лишь у малого количества людей, но при этом многих есть неосознанная непереносимость и чувствительность к определенным продуктам, которая может вызывать такие симптомы, как боль и вздутие живота, проблемы с кожей.

Упражнения

Несмотря на то, что регулярные упражнения необходимы для хорошего здоровья, исследования показали, что только физические упражнения могут быть неэффективны в борьбе с лишним весом. Исследования показали, что упражнения помогают похудеть только когда сочетаются с диетой. Статистика также показывает, что уровни ожирения продолжают расти, даже у людей, активно занимающихся спортом. В то время как упражнения сами по себе не виноваты, эксперты считают, что после физических упражнений организм пытается восполнить потраченную энергию, путем увеличения кДж, потребляющихся в качестве топлива или награды за усилия.

Работа

Ваше рабочее место может быть источником постоянных искушений: посиделки с коллегами или празднование дня рождения с тортом и угощениями, посещение бизнес-ланчей или съедобные подарки от благодарных пациентов или родителей. Постоянное давление со стороны коллег подталкивает к соблазнам. Кроме того, если у вас работа, которая не нравится, искушение становиться еще больше. По данным исследователей, 62 процента людей, нарушаю свои диеты во второй половине дня (время с 15 до 23 часов вечера является наиболее вероятным, когда вы можете нарушить диету), и это, как правило, происходит из-за стресса на рабочем месте или от скуки.

Write A Comment