В детстве я была домашним ребенком. Мне не хватало сил на любые физические занятия (можно сказать, я была последней кандидаткой в женскую спортивную команду от нашей школы), я предпочитала свернуться калачиком с хорошей книгой или устроить моим младшим братьям и сестрам театральное представление, чем играть с мячом или лазать по деревьям (с которых у меня была склонность всегда падать!) Большинство детей имеют склонность к определенным видам игр и, хотя это не плохо, я считаю, что важно побуждать детей к занятию и другими активными играми, особенно, если это происходит на открытом воздухе.


И если фраза: «Просто выйди на улицу и поиграй» в вашем случае не работает, вот девять идей как подтолкнуть вашего домашнего ребенка к играм на улице.

  1. 1.

    Возьмите на улицу вещи из дома

    Хорошо знакомые игрушки могут помочь ребенку исследовать их по-новому и побудить к новым играм. Блоки и статуэтки, платья, пластилин и другие творческие материалы откроют мир новых возможностей на открытом воздухе.

  2. 2.

    Используйте открытое пространство, как расширение вашего дома

    Внутренний дворик, терраса или беседка могут обеспечить укрытие для игры на свежем воздухе в жаркие и холодные месяцы, а также увеличить пространство для семейных игр в любое время года.

  3. 3.

    Всей семьей проводите время на открытом воздухе

    Будь то вечерняя прогулка вместе или участие ваших детей в помывке машины, ваше нахождение на открытом воздухе является отличным способом привлечь к этому детей.

  4. 4.

    Найдите время для того, чтобы изучить, что вас окружает

    Подумайте о том, что дети могут играть не только в собственном дворе. В зависимости от того, где вы живете, посещение пляжа, реки, ботанического сада и заповедника, и даже фермы, заставит ваших детей больше быть на свежем воздухе для того, чтобы все исследовать.

  5. 5.

    Сделайте прогулку общественной

    Стимулом к играм на улице для вашего ребенка может стать приглашение друга. Весело пригласите одного или двух ребят и оставьте их поиграть.

  6. 6.

    Вовлечение детей в дела на открытом воздухе

    Это может быть мытье или выгул собаки, выдергивание сорняков, развешивание белья или уборка огорода, вовлечение детей в дела внутри и вокруг дома имеет важное значение для развития практических жизненных навыков.

  7. 7.

    Просто добавьте воду

    Дети любят играть с водой! Как чувственная деятельность она помогает развитию мозга и, как познавательная, закладывает основу для последующего научного и математического обучения, но дети не думают об этом, им просто нравится плескаться, поливать, перемешивать и промокать!

  8. 8.

    Не ругайте за беспорядок

    Мамам, которые терпеть не могут грязные игры, лучше заранее подготовить таз с водой, мыло, мочалку и полотенца около задней двери. Это поможет свести к минимуму вероятность попадания в дом песка, грязи и воды после игры.

  9. 9.

    Пусть это войдет в привычку

    Вам может понравиться введение ежедневного «зеленого часа», как обязательное провождение времени на улице, приучающее ребенка к природе и играм на свежем воздухе.

Write A Comment