Этот разговор начался на прошлой неделе — как получается, что некоторые фильмы популярны спустя десятилетия после их выпуска, в то время как другие — окна в конкретные эпохи? Назад в будущее может быть самым удивительным фильмом нашего поколения, но они застряли в менталитете середины 90-х. В противоположность им, мы собрали лучшие 5 фильмов, которые до сих пор выдерживают испытание временем, и их в равной степени приятно (если не больше) смотреть, несмотря на то, что прошло много лет с их первоначального кинематографического релиза. Мы призываем вас снова посмотреть их и открыть для себя.

  1. 1.

    Бегущий по лезвию (1982)

    Декард, «бегущий по лезвию», должен выследить и уничтожить четырех репликантов, захвативших корабль в космосе и возвратившись на Землю, ищет их создателя.

    Научно-фантастические нуар фильмы Ридли Скотта как правило попадают в топ-10 всех фильмов автора. Возможно, этот темный, угрюмый подтекст был заимствован прямо у Билли Уайлдера, в сочетании с образами, на которые повлияло Азиатское пост-апокалиптическое будущее – это та тема, которая остается популярной и в современной культуре. Может быть, это повествование, вопрос, что значит быть человеком, обнажая нашего глубокого страха перед самой машины, мы создаем, чтобы сделать нашу жизнь легче. Но на самом деле безвременье этого фильма заключается в его плавающем месте в истории — это будущее, которое может быть как через 20 лет после 80-х, так и прямо сейчас.

  2. 2.

    Парк юрского периода (1993)

    В ходе предварительного тура, в этом парке происходит серьезное отключение электричества, что позволяет его клонированным экспонатам – динозаврам выйти из под контроля.

    Покажите нам ребенка, родившегося в 80-ых, который не знает, что стакан воды, вибрирующий на панели полного привода, действительно является предупреждением того, что что-то должно случиться. Это на самом деле очень удивительно, снова смотреть этот фильм и видеть, что CGI, кукольное представление и аниматроника по-прежнему выглядят довольно четкими. Эти хищники по-прежнему похожи на птиц и выглядят очень жутко, и вида взрослого динозавра T-Rex, врывающегося в вашу кабинку туалета, сделанную из пальм, в разгар тропического шторма достаточно для того, чтобы я испражнился в свои штаны, как это произошло, когда мне было 12 лет.

  3. 3.

    Терминатор (1984)

    Выглядящего как человека, по-видимому, непобедимого киборга посылают из будущего, чтобы убить Сару Коннор, Кайл Риз направляется туда же для того, чтобы остановить его.

    Правда, шокирует количество светлых волос в этом фильме, что довольно ясно отражает временные рамки от начала до середины 80-х, но все еще здорово, что в нем существует приостановление неверия. Спецэффекты все еще работают, история все еще правдоподобна, и мы действительно до сих пор полагаем, что механические действия Арнольда Шварценеггера реально изображают движения андроида. Если задуматься, не так уж и много с большой натяжкой.

  4. 4.

    Вспомнить все (1990)

    Когда человек идет на виртуальное освобождение воспоминаний о планете Марс, неожиданный и мучительный ряд событий заставляет его задуматься, кто же он на самом деле?

    Наш второй фильм с великолепной работой австрийского культуриста, кинозвезды, ставшей впоследствии политиком в США, что снова сделало его знаменитым. Да, мы прекрасно понимаем, что этот фильм содержит наименее реалистичные представления, но, тем не менее, сам фильм выглядит и сегодня также великолепно, как он смотрелся в далеком 1990 году. Режиссер Пол Верховен хорошо известен своей способностью создавать блокбастеры, и, возможно, именно это позволило этому фильму остаться вне времени.

  5. 5.

    День независимости (1996)

    Инопланетяне прилетели с целью вторгнуться и разрушить наш мир. В борьбе с передовыми технологиями, лучшем оружием человека, чтобы выжить является воля.

    Этот фильм вышел в конце 90-х, но мы решили, что он просто должен был быть включен в список. Я имею в виду пришельцев, которые взорвали Белый дом! И в Районе 51! А Билл Пульман, ругается прямо перед взлетом истребителя и бьет прикладом пришельцев.

Write A Comment