Твиттер невероятно мощный инструмент для персонального брендинга, если вы воспользуетесь всеми возможностями, которые он дает. Многие пользователи являются самоучками, и иногда возникает ситуация: «Вы не знаете то, что вы не знаете», так что в этой статье я хочу поделиться тем, что узнал о том, что вы должны делать, чтобы продвинуть себя (свой бренд) в твиттере.

10 основных советов брендинга для твиттера:

  1. 1.

    Аватар (фото)

    Не стоит недооценивать важность аватара. Если вы серьезно относитесь к личному брендингу, то у вас должна быть фотография, чтобы пользователи знали, с кем они говорят и что вы реальны. Если мне придется увидеть еще одного котенка или анимированный аватар, то я … ну, давайте просто оставим все как есть. Многие пользователи используют логотипы, но если вы можете избежать этого, используйте свою фотографию, или заведите другую учетную запись для твитов вашей компании в случае необходимости.

  2. 2.

    Поле «Био»

    Меня удивляет, как много пользователей не понимают, насколько это важно. Да, у вас есть только 160 символов, так что не старайтесь использовать их все, пытаясь быть смешным. Убедитесь, что вы описываете то, что представляете на самом деле. Используйте соответствующие ключевые слова, которые пользователи могут использовать для поиска. Если вы оптимизируете свое био, то пользователи найдут вас через поиск твиттера. Кроме того, включайте #хэштеги для важных ключевых слов.

  3. 3.

    Местоположение

    Я часто общаюсь через твиттер с пользователями, которые ищут работу и спрашивают меня, как связываться с правильными людьми. Удивительно, но многие из этих пользователей не указывают местоположение в своем профиле твиттера, что существенно затрудняет поиск их офиса. Есть определенная область в вашем профиле, где вы можете добавить свои координаты. Пользователи часто ищут кого-то в определенном месте, так что это является существенным.

  4. 4.

    URL-адреса

    Отсутствие ссылок на многих профилях в твиттере меня удивляет больше всего. Если вы продвигаете свой бренд или ищете работу, вам нужно будет включить URL – это любой ваш сайт, блог, ваш публичный URL, LinkedIn, портфолио и т.д. Если у вас нет ничего, то создайте. Если у вас есть более одного URL, решите какой из них будете указывать. Если это он-лайн связь, то это тоже является необходимым. Я включил ссылку на блог и в био и в специальное место для урлов.

  5. 5.

    Брендинг

    Есть еще два места, где можно отметить себя на твиттер. Во-первых, это фоновое изображение. Вычислить размер фоновой картинки немного сложнее, но это отличная возможность добавить логотип, ваши цвета и более подробную информацию о вас и/или бренде.

    Второй возможностью является ваша фотография, которая, если вы используете ее, появится под вашим твиттер-био.

  6. 6.

    Фоловьте других

    Фоловить других есть суть самого твиттера. По словам Джеффа Булласа: «Большинство новичков не понимают, что когда вы будете читать информацию о других пользователях, определенный процент из них будет возвращаться к вам. Сейчас этот процент может составить только 20% или может быть 50%, но как только вы зафоловите их, в их потоке обновлений твиттер появится информация о вас».

    Специальное примечание: Необходима хотя бы одна учетная запись хорошего качества, информативные заметки в социальных сетях, прежде чем присоединиться к другим пользователям. Есть инструменты, такие как TweetAdder, Tweepi, FollowerWonk, ManageFlitter, WeFollow и Twellow которые прекрасно подходят для «массфоловинга» пользователей на основе определенных критериев. Эти средства позволят сэкономить время, но будьте осторожнее, я бы рекомендовал писать не более 100 штук в день, иначе твиттер заблокирует вас.

  7. 7.

    Твитте, постите

    Как только пользователи начнут читать вас, нужно начинать писать регулярно. Не один раз в день или раз в неделю, а как минимум, 3-5 твитов в день в разное время. Я пишу, примерно, около 10-20 раз в день. Блог, примерно, 30 раз в течение дня. Помните, что нужно быть вежливым. Думайте о Твиттер, как о коктейль-вечеринке. Оставьте крикливые, грубые или пьяные фразы для фейсбука, если у вас есть такие.

  8. 8.

    Делитесь

    Я бы сказал, что правило номер один на твиттер, это быть щедрым. Разделите мнения других пользователей — их много. Благодарите пользователей за то, что они читают вас — всегда. Поверьте мне, они будут помнить вас, и они будут отвечать взаимностью. Они также будут рекомендовать вас другим. Это случалось много раз со мной и моей компанией.

  9. 9.

    Указывайте источник

    Это немного пугало меня, и некоторые пользователи бывают несогласны с этим. Не будьте эгоистами или ленивыми — указывайте источники в ваших заметках в социальных сетях. Если этого не сделать, они будут выглядеть, как будто вы утверждаете, что контент ваш собственный. Это также отличный способ поддержать общение с теми, кто писал контент, и они будут благодарны, что вы делитесь им.

  10. 10.

    Взаимодействуйте

    Привлечение является важным, но сделайте усилие для того, чтобы взаимодействовать с другими пользователями на твиттере. Регистрируйте разговоры и соединяйте пользователей вместе. Используйте «тви-клиенты», такие как TweetDeck, Hootsuite, SocialBro или SproutSocial, так что вы можете настроить столбцы, которые контролируют ключевые слова, интересующие вас, и позволит чувствовать себя уверенно.

Write A Comment