Как привлечь к себе внимание кадровых агентств и работодателей, которые часто завалены огромным числом претендентов на каждую вакансию?

Приведенные ниже советы могут обеспечить максимальную отдачу от подачи вашего резюме на определенную вакансию:

Цель резюме

Заключается не только в том, чтобы найти себе работу, но и при этом продать себя потенциальному работодателю или агентству по найму как можно дороже. Думайте об этом постоянно. Это ваш паспорт на этапе собеседования. Сделайте каждое слово важным!

Избегайте излишеств

Под излишествами мы имеем в виду сложные шрифты, отвлекающие рамки или яркие цвета обрамления вашего резюме. Это отвлекает от содержания, а не привлекает к нему.

Прочитайте должностную инструкцию

Ваше резюме и сопроводительное письмо на работу, которую вы претендуете. Не поддавайтесь искушению сделать свое резюме «под копирку». Рассмотрим каждую возможность трудоустройства индивидуально, особенно, ваш опыт повышает ценность к требованиям вакансии. Если вы являетесь менеджером, геологом и разведчиком, составляйте отдельное резюме под требования к каждой из должностей. Это не следует упускать из виду.

Всегда включайте в резюме контактные данные

Убедитесь, что указали верный номер телефона и активный адрес электронной почты и регулярно проверяйте их! Кроме того, не забудьте предоставить личный адрес электронной почты, а не тот, который будет мешать вам сменить место работы.

Делайте резюме актуальным и кратким

Обобщите то, чего пытаетесь достичь, в том числе объективное утверждение в верхней части интеллектуального анализа данного резюме прямо под своими контактными данными. Это должно подчеркнуть цель вашего резюме вместе с вашими навыками, например:

«Моей карьерной задачей является работа с инновациями горнодобывающей компании в Африке, которая будет опираться на мой десятилетний опыт работы FIFO и доказанный послужной список в снижении издержек производства».

Выделите достижения карьеры

Рассмотрите свои первые три или четыре карьерных достижения, имеющих отношение к вакансии на которую претендуете и включите их непосредственно под ваше заявление о цели резюме. Рекрут или работодатель примет решение быстрее в зависимости от наличия или отсутствия интеллектуального анализа данных резюме, подходящие для их вакансии и вступительные заявления имеют решающее значение.

Используйте ключевые слова

Для достижения максимального эффекта, включайте ключевые слова, имеющие отношение к позиции, на которую претендуете в обоих заголовках и своем вступительном абзаце. Ключевые слова наряду с должностной инструкцией внимательно читают.

Например, описание работы для «Управляющего шахты» будет охватывать стандартные описания, такие как «сильный в планировании, общении и обладающий лидерскими навыками». Конкретные навыки, могут включать в себя «мои операции в геологической инженерии» или степени «Гражданское строительство». Соответствующие ключевые слова, в этом случае будут «Шахта, гражданское строительство» и «мои операции».

Проверьте профиль LinkedIn

Убедитесь, что информация о вашем резюме отражается в профиле LinkedIn. Оба потенциальных работодателя и учреждения горного набора будут привычно просматривать LinkedIn профиль, если они будут заинтересованы в вашем резюме. Очень важно убедиться, что детали на обеих идентичны.

Проверте орфографию

Независимо от того, сколько раз вы прочли резюме, необходимо обязательно проверить его перед отправкой работодателю или агентству по найму. Опечатки, плохая грамматика или орфографические ошибки предполагают отсутствие внимания к деталям. Если вы адаптировали резюме, ранее представленное в другую компанию, убедитесь, что изменили название компании, ссылки или намеки на вакансию.

Корректура

Не корректируйте собственные записи! Всегда просите, друга или коллегу, чтобы он прочел ваше резюме. Давним коллегам, которые понимают глобальность горнодобывающего сектора, также могут указать на достижения и опыт работы, которые вы, возможно пропустили.

Write A Comment