Поиск такой работы как дизайнер может стать довольно сложным в настоящее время, а особенно в этой постоянно меняющейся и всегда конкурентной отрасли. Остаться довольными и мотивированными может стать проблемой, и вы можете даже дойти до момента, когда зададитесь вопросом, что еще нужно сделать, чтобы получить работу своей мечты? Но не стоит впадать в уныние от того, что кто-то может опередить вас, не стоит из-за этого отказаться от своей мечты. Вы ведь столько учились и потратили кучу времени и денег на свою карьеру, так что если это то, что вы действительно хотите делать, не дайте нескольким неудачам остановить вас в достижении целей.

Вот несколько вещей, которые вы можете сделать для того, чтобы не унывать и достигнуть своих целей.

  1. 1.

    Создавай

    Как говорится, иногда в жизни вы должны создать что-то и для себя.

    Если вы любите дизайн, то делайте портфолио. Сконцентрируйте свои активные мысли и страсть. Не ждите, пока работа прейдет к вам. Напишите краткое резюме и спроектируйте что-то типа бренда, с которыми вы хотите работать, чтобы показать другим, на что вы способны. Узнайте больше о тех компаниях, в которых вы хотите работать и подумайте о том, что они хотели бы видеть. Помните, если вы что-то забыли включить в свое портфолио, то люди, на которых вы хотите работать, могут подумать, что вы не можете этого делать.

    Если вы используете портфолио в PDF, то оно должно содержать 10 ваших лучших дизайнов (сохраняйте его размером не более 7Мб). Надо просто дать им почувствовать вкус вашей работы. Многие претенденты предоставляют свой сайт, который содержит все их проекты. Проблема в том, когда претенденты приходят на собеседование, у них нет ничего нового, что можно было бы показать или, о чем можно было бы говорить – вы же не хотите показать все свои фишки в сразу!

    Помните: работа, знания и возможности проходят через людей. То, кого мы знаем и как мы их знаем, может быть нашим самым важным козырем!

  2. 2.

    Извлеките уроки из плохого

    Хорошо, вы не получили работу. Да, это неприятно, получить отказ, но собеседование, вероятно, лучший способ приобрести опыт на будующее.

    Никогда не позволяйте отказу отдалить вас от того, чего вы хотите.

    Будут взлеты и падения, вы можете где-то не подойти, но не считайте отказ как нечто 100% отрицательное. Отказ нужно использовать для того, чтобы разобраться в том, почему вы не были успешными в этот раз. Если вы можете, узнайте, почему вы не получили работу. Задайте вопрос. Ответ может быть трудно принять, но это в ваших интересах, чтобы узнать о своих ошибках. Это позволит вам по-новому оценить свои возможности и совершенствовать себя в тех областях, которые оказались неохваченными.

  3. 3.

    Учиться, учиться и еще раз учиться

    Хороший дизайнер всегда улучшает свои навыки, очень важно, оставаться актуальным и трудоспособным. Сейчас доступно множество цифровых устройств, поэтому дизайнеры должны постоянно расширять свои навыки для того, чтобы остаться в игре. Это новая эра, которая призывает к новым знаниям дизайнеров, поэтому одна из лучших вещей, которые можно сделать при поиске работы, это использовать время для того, чтобы учиться. Смотреть блоги, читать книги, смотреть видео-уроки, вы можете расширять свои навыки с помощью онлайн-курсов на таких сайтах как lynda.com или adobe.com, а также на множестве других бесплатных сайтов.

    Если вы уже чувствуете вдохновение, но застряли в какой-либо колее дизайна и не расширяете свои знания, то вам необходимо обратить внимание на специальные курсы или посещать мастер-классы, а также приглядеться к InDesign User Group (IDUG), которые сотрудничают с другими специалистами отрасли. Используйте свое время для того, чтобы набраться новых навыков, создать свое портфолио и увеличить творческую уверенность.

  4. 4.

    Живи своей страстью

    Наконец, мы сгорели. Всегда бывают дни (может быть, даже недели) апатии, усталости и становится скучно. Жизнь — это путь, нужно идти, идти и это поможет, когда ваша карьера не складывается так, как надеялись. Возможности могут возникнуть в любое время, если вы открыты для них и вдохновение всегда будет возвращаться, если вы любите свое дело.

Помните: креативность не талант или дар — это работа. Будьте уверены в себе и не бойтесь рисковать и живите творчески каждый день. Это сложно, но ничто так не может остановить вас в стремлении быть творчески эффективным, как страх сделать ошибку.

Write A Comment