Хотите открыть Word, Excel и Powerpoint файлы на своем iPad или Android планшете? Вот четыре программы, которые могут помочь вам.

Любите ли вы или ненавидите использовать по умолчанию файлы форматов Word, Excel и PowerPoint для обмена информацией, как внутри своей организации, так и для обмена информацией со своими партнерами. Проблема в том, что наиболее популярными гаджетами сегодня являются планшеты. Если у вас планшет под управлением Windows, такой, например, как Toshiba WT200 — планшет с сенсорным экраном, то проблем у вас не возникнет, но нужно особо обратить внимание на альтернативные варианты.

Проблема в том, что для iPad и Android нет пакета Microsoft Office. Эта ситуация может измениться уже в этом году, если конечно слухи о выходе iOS и Android-релизов Microsoft верны, хотя это и отрицается. Итак, каковы варианты для того, чтобы можно было работать с файлами указанных форматов на планшете?

Вот еще одна вещь, которую нужно знать: ни одна из альтернатив не работает хорошо с документами, которые имеют сложное форматирование, такое как вложенные таблицы и необычные макеты. Хотя форматы DOCX, XLSX и PPTX файлов являются официальными стандартами IEEE, которая может быть использована любым человеком, Microsoft и другие разработчиков программного обеспечения делают свои собственные расширения, таким образом, 100% совместимость не может быть обеспечена. Но есть много вариантов того, как можно поработать с обычными документами, электронными таблицами и презентациями.

Pages, Numbers и Keynote (iOS)

Если вы поклонник Apple, то, скорее всего, вы будете использовать эти родные приложения. За $10.49 можно приобрести Pages, Numbers и Keynote (текстовый процессор, электронные таблицы и презентации, соответственно) – это приложения, которые могут открывать и редактировать файлы Microsoft Office.

Эти приложения могут получить доступ к документам, хранящимся на внешних хранителях файлов с помощью WebDAV (Web Distributed Authoring и управление версиями). Тем не менее, в то время как программы от Apple позволят вам загружать документы, хранящиеся на WebDAV с поддержкой системы, движение одностороннее, вы не можете сохранить файлы на них.

Если вы пользователь Mac и надеетесь обмениваться документами между эквивалентными приложениями рабочего стола с помощью iCloud, вы будете разочарованы. Там нет способа синхронизации документов, но это может решиться в скором будущем.

Резюме: Pages, Numbers и Keynote хорошие программы, но общая цена $31,47 довольно крута для этой категории.

Docs To Go (iOS, Android)

Если вы достаточно давно используете КПК, еще с 90-х годов, то вы наверняка помните Docs To Go. Это был способ, чтобы открыть и редактировать офисные документы на портативных устройствах.

С Docs To Go синхронизация документов на компьютере упрощается. Это рабочее приложение, которое может открыть Word, Excel и PowerPoint файлы. Используя беспроводную сеть, вы можете синхронизировать эти документы с Android или iOS устройствами.

Обработка текстов, электронных таблиц и презентаций реализована вполне достойно. Это приложение предлагает пользователю 90% наиболее часто используемых функций. В этом приложении вы не увидите слишком много кнопок, и все разнесены так, что даже толстыми пальцами не промахнешься.

Резюме: Docs To Go представляет собой полный набор офисных приложений, который будет удовлетворять потребности всего за $10,49. По сравнению с предложением от Apple — это три программы по цене одной.

Office2 HD (iOS)

До появления этой программы все были уверены, что все офисные пакеты очень похожи друг на друга.

Office2 HD позволяет открывать и сохранять файлы непосредственно из Dropbox – он-лайн хранения файлов и сервиса совместного использования. Dropbox очень популярен в школах, на предприятиях и среди физических лиц, поэтому легкость работы с этими документами — это отличная возможность.

Резюме: Если функция Dropbox для вас важна, то обратите внимание на Office2 HD. Цена в $8,49 вас приятно удивит.

Kingsoft Office (Android)

Если вы все еще не уверены в эффективности использования Android для бизнеса, тогда обратите внимание на Kingsoft Office. Он может обрабатывать Word, Excel и PowerPoint файлы, но, говоря о форматах файлов, можно сказать, что это приложение не всегда правильно отрабатывает при импортировании заметок из Evernote.

2 комментария

  1. Как установить на планшет программу для просмотра документов

Write A Comment