Если рассматривать карьеру в области социальной работы, то социальной работой занимаются люди особого типа. Поговорите с теми, кто работает в этой области, и они будут первыми, кто скажет вам, что есть рабочие места, где вам предложат больше денег, больше признания и благодарности, чем социальному работнику — но эти же люди, будут первым, кто скажет вам, что есть потребность в более хороших социальных работниках. Вот пять из многих причин, почему социальная работа могла бы быть хорошим занятием для вас:

  1. 1.

    Социальная работа предоставляет возможность соединиться с вашим сообществом

    Как социальный работник, вы взаимодействуете с вашим сообществом, предоставляя его членам доступ к ресурсам, направления к другим специалистам и консультирование отдельных лиц и семей. Если и есть способ соединения в положительной роли, то становление социальным работником и есть этот путь.

  2. 2.

    Социальная работа позволяет быть нужным кому-то

    Через ресурсы, которые вы предоставляете как социальный работник, вы можете активно отслеживать значение, которое вы имеете в чьей-то жизни. Будь то жилье, образование, обучение грамоте, или продукты питания, то, как вы выполняете свою работу в качестве социального работника, может кардинально изменить условия чьей-то жизни.

  3. 3.

    Социальная работа — относительно быстрое получение диплома

    Научиться социальной работе можно закончив двухлетнюю программу магистратуры. В сочетании с четырьмя годами бакалавриата, социальное образование является одним из самых быстрых путей к карьере в области социальной справедливости или сектора общественных услуг.

  4. 4.

    Социальная работа дает вам возможность страстно добиваться защиты и правосудия, работая на линии фронта

    Если вы когда-нибудь хотели помочь обездоленным или тем, кто не родился с привилегиями, которые имеют другие, то становление социальным работником является одним из наиболее эффективных способов сделать это. Работая со всеми видами населения, которые борются за права и ресурсы, от бедных и бездомных иммигрантов, до ЛГБТ-сообществ, социальная работа позволяет вам использовать свой голос, чтобы отстаивать их потребности.

  5. 5.

    Всегда будет потребность в хороших социальных работниках

    Гарантии занятости для тех, кто занимается социальной работой, являются длительными из-за простого факта, что всегда будет общество, которое нуждается в ресурсах и защитниках. Диплом и лицензия о занятии социальной работой могут передаваться в Соединенных Штатах из штата в штат — что не всегда имеет место в деятельности других общественных служб.

Решение о наличии или отсутствии занятия вами социальной работой требует большого вдумчивого рассмотрения. Если, однако, вас привлекает страсть к социальной справедливости и интересам сообщества и безопасности труда, то социальная работа может быть именно тем занятием, которое вы так долго искали.

Write A Comment