Начало вашего собственного бизнеса вынудит вас столкнуться со своими недостатками, проверить каждую идею в реальном мире и признать, что иногда то, что выглядело прекрасно на бумаге, может стать достаточно трудновыполнимым. Но если можете, то вы должны попробовать укрепить почву для скорого успеха. В конце концов, это может помочь повысить ваш авторитет, привлечь потенциальных инвесторов и даст вам денег для того, чтобы попутно создать другие предприятия.

Итак, вопрос в том, что вы можете сделать для того, чтобы стимулировать более успешный результат? Вот пять способов, которые настроят ваше новое предприятие на достижение успеха:

  1. 1.

    Установите низкие ожидания

    Вы можете полагать, что ваш новый продукт изменит лицо промышленности, может это и хорошо. Но если вы начнете переоценивать свои ожидания, то даже умеренный успех не будет им соответствовать. Начните со скромного подхода, скромный успех будет замечен, и вас будут воспринимать как еще более благоразумного человека, чем вы есть.

  2. 2.

    Начинайте локально

    Развиваясь и тестируя свою идею или продукт в знакомом окружении, вы получите существенные преимущества с самого начала. Маркетинг и расходы на сбыт будут гораздо ниже. Ваша самая надежная аудитория — это люди, которых вы знаете — они будут заинтересованы, и вы сможете отшлифовать все, что должны делать прежде, чем потратить большие деньги на непроверенный процесс на более крупном рынке. Также легче получить рекламу в местном масштабе, и, когда ваша компания станет известной, можно будет расширяться.

  3. 3.

    Ставьте легкие цели

    Почти каждый продукт или услуга, имеют, по крайней мере, одну группу потенциальных покупателей. Сосредоточьте все свои усилия на этой группе. Торгуйте, распространяйте и поддерживайте их, и, скорее всего, ваши продажи будут расти. Эта победа поможет вам расшириться до более сложных групп покупателей. Другое преимущество этого подхода печально, однако, следует его признать. Если вам не удается справиться даже с простой задачей, как вы этого ожидали, возможно, у вашего бизнеса есть проблемы, которые не были замечены. Вы можете выяснить это, прежде чем выйдете на большой рынок.

  4. 4.

    Начинайте с одного, наиболее перспективного заказчика

    Предположим, что ваш продукт отлично подходит для различных ритейлеров, таких, как Costco, Walmart, Target. Может быть заманчивым, чтобы пойти сразу во все, надеясь, что один из них будет популярным. Но такой выбор рассеет вашу энергию, и, если вы потерпите неудачу, уже будет некуда идти. Вместо этого, выберите только один вариант, который, вы считаете наиболее вероятно, скажет «да». Посетите магазины, определяя, где ваш продукт будет лежать и сколько места на полках будет необходимо. Исследуйте свою клиентскую базу и определите, какие клиенты будут наиболее заинтересованы и почему. Ваши шансы на согласие увеличатся, благодаря этому подходу, и, если ответ нет, узнайте, почему и используйте обратную связь, чтобы отточить свои презентации для следующей попытки.

  5. 5.

    Станьте партнером другой успешной фирмы

    Предположим, что дополнительная и не конкурирующая компания имеет видимость и внимание, которое вы хотите для вашей компании. Посмотрите, можете ли вы придумать временное товарищество, которое позволит вам извлекать выгоду из ее сильных сторон. Например, ваша компания предлагает революционный наколенник для спортсменов, договоритесь с местным магазином, который обслуживает эту группу покупателей, чтобы там предлагали ваш новый продукт. Рассмотрите вопрос о предоставлении владельцу магазина 50% от ваших продаж. Это может быть невыгодно для вас в плане доходов, но вы представите ваш продукт перед реальными клиентами.

Write A Comment